Венецианский лучник. Автор – Лупанов Сергей

Венецианский лучник, раннее Возрождение, 15 век.
Размер 160 мм, материал - Magic Sculpt.
Гравюры, подвигнувшие к работе и сама работа со всех сторон.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY





 
Отличная работа Сергей!
Такое впечатление, что персонаж сошёл с гравюры.
 
Очень изящный юноша получился, прямо с гравюр тех времен.
Стиль и кокетливое жеманство переданы очень точно!
Этакий куртуазный лучник.
Но похоже лютня ему бы подошла больше. :wink:
Отличная работа, Сергей!
 
Много ассоциаций возникает при созерцании этого Шедевра!

Ромео, просто сама грация и уверенность. Кроткий и пылкий упругой и уверенной походкой летящий на крыльях любви к свовей обожаемой Джульетте.

Казанова уверенный в себе и наслаждающийся горячими взглядами Венецианок, не прочь скрестить шпагу или пронзить пылкого соперника.

Гордость и честь, любовь и порок...наверное эти стихии борються в пылком серце этого юноши.
 
Очень-очень изящно и красиво!!! Совершенство радует глаз!

(вот только никак не могу рассмотреть оперение стрел?)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Очень понравилась работа, пожалуй она даже лучше гравюр того времени передает образ этого юноши- это заслуга мастера. :D
Планируете ли вы перевести ее в металл или она осядет у какого нибудь коллекционера?
 

LS

Мастера
Уважаемые коллеги!
Все те впечатления, которые эта работа вызвала у вас, созвучны с замыслом этой работы! Очень рад, что они совпали. Спасибо!
К началу выставки не успевал, потому не только у стрел нет оперения, но и отсутствует многочисленная шнуровка на одежде, характерная для того периода. После завершения выставки, доделаю и заменю фото.
 
Блеск, изумительное творение. The Best!!! Гламур. А лютня, появится у него в руках, когда "досчитает до ста" своих поверженных врагов :D
 
Снимаю шляпу, Сергей!
Вот бы это в бронзе(оксидированной) увидеть!!?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Юра, ты вовремя сказал, я точно знаю ЧТО надо делать! И делаю очень быстро и первый! :))))

Уважаемый Сергей, просьба, как только появится первый тираж, а я почемуто не сомневаюсь в этом - то незабудьте пожалуйста о нас, желающих приобрести себе копию. Занимаю очередь первым на ФИГУРУ с ВЕРБЛЮДОМ! :lol: :lol:
(не скажи я этого ранее, не имел бы супергномов от Прикета ;-) )
 
Сверху