1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Ведьма. не лепил никогда-нуждаюсь в жесткой критике, и как исправить косяки технически

Тема в разделе 'Скульптурное моделирование <> Sculptural modelling', создана пользователем IIpaIIop, 30 май 2016.

1. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
    Смотрю, я на все это, и думаю. ПРАКТИКА,ПРАКТИКА,ПРАКТИКА,ПРАКТИКА,...
    в левой руке будет посох, а правая просто висит, плюс плащ на спине

Вложения:

Дмитрийnfehbn нравится это.
  2. Jab Бан

Из:
    Восточная Сибирь
    Сергей Томилин
    Размер какой?
    Плечи слишком широки, словно она пауэрлифтер, а не ведьма. Лицо такое и задумывалось, мужиковатое? Пуп почему-то на середине фигуры, как у младенца, но у взрослого человека он на уровне 3/8 или 3/7 от макушки будет.
  3. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
    Плечи наверное переделать не получится, сверху накину плащ-капюшон. Лицо старался лепить миловидное )))) получился мужик )). А пуп как на фото сделать? Огромное спасибо за замечания!

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      184,2 КБ
      Просмотров:
      210
    Александр... нравится это.
  4. Jab Бан

Из:
    Восточная Сибирь
    Сергей Томилин
    Нет, он выше существующего должен быть. На высоте 3/8 или 3/7 тела от макушки, в зависимости от комплекции и возраста персонажа.

Дабы было понятно, о чем я, вот картинки:

Вложения:

Последнее редактирование: 30 май 2016
  5. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
  6. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
    Налепил капюшон, и кисть (капец большая вышла) попробую сточить, или не париться и лепить новую? начал вторую ведьму, поправьте на первых шагах. Ваша помощь бесценна, т.к. леплю интуитивно. Цель - слепить сексуальных тёток :)

Вложения:

Дмитрийnfehbn нравится это.
  7. Jab Бан

Из:
    Восточная Сибирь
    Сергей Томилин
    Да кисть крупновата, но ее проработка неплоха, только пальцы сжимаются не дугой, а имеют четкие места сгиба. Лицо первой ведьмы более женственным не стали делать, я так понял. )))
    У второй будущей ведьмы рука, поднятая вверх, должна приподнять и кости плеча (ключица, лопатка вместе с плечевым суставом поднимутся вверх). Попробуйте встать у зеркала и взглянуть, что произойдет с плечом, когда вы поднимаете руку. Ноги у второй ведьмы как у прирожденного кавалериста и, как мне кажется, коротковаты для будущей секси.
  8. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    ну...гм... вкусы разные бывают;). нужно изо прототипа, а то дочка в папу пошла:)
  9. Венд

Из:
    Москва
    Кравцов Анатолий
    Я критиковать не буду, уровень не тот, но скажу одно, женскую фигурку лепить сложнее, чем мужскую или какого-нибудь не земного существа.
  10. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
    Я наброски делал, но моделайт меня плохо слушается )))
  11. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
    Получится исправить если на ноги наносить моделайт на внутреннюю поверхность бедра? Я так же иногда набрасываю фимо, как бы примеряя как это будет выглядеть. Вообще взглядом со стороны, у меня задатки есть или буду топтаться на месте (глупый вопрос, но все же)?
  12. Воробьев Руслан GNOTI SEAUTON Команда форума

Из:
    Donbass
    FIN
    задатки есть у всех.
    японцы говорили, что для успеха в любом деле нужны два качества - скромность и усердие.
    Sakura нравится это.
  13. Nadd_

Вадим
    Моя первая фигурка была много страшнее.
    А от такой отправной точки ближе к толковому результату:)
  14. Владимир Сычёв Мастера

Из:
    Ростов-на-Дону
    Работа на заказ:
    пишите в лс
    Владимир Сычёв
    Материал можно наносить куда угодно.:);) Главное - чаще сверяться с прототипом (из своего личного, порой горького, опыта:)). Мерить, править... Ещё раз мерить, править... Пока результат не удовлетворит. Не бояться переделывать заново то, что сделано неверно. А будете-ли топтаться на месте - зависит только от вас. Терпение+труд. Руслан об этом уже говорил.
  15. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
    Перелепил левую кисть, внутреняя ее часть (ладошка) - понравилась, а наружняя просто жесть, мешает проволока. И еще моделайт все время норовит слезть с запястья, намучался. А правая кисть так вообще не понравилась, буду переделывать или долеплять. Как вообще правильно делать кисти? отдельно от фигуры или на ней? Почему то не хочется применять другой материал. И если делать из фимо, то как ее запекать? На моделайт +110 градусов как действуют? Спасибо всем за помощь!!!!!!

Вложения:

Дмитрийnfehbn и Felix нравится это.
  16. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
    Да, левую кисть снизу буду стачивать, когда застынет.
  17. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
    И еще вопросик. А что если в моделайт вмесить меньше отвердителя, то он будет медленней застывать, да и вообще, какая будет реакция, если недокладывать, ту или иную часть? Не устану, каждый раз говорить СПАСИБО!!!
  18. Rozmax

Maxim Rozenberg
    Именно такая, как хочет автор. Меньше отвердителя - дольше работа и наоборот.
  19. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
    Продолжаю лепить кусками плащ, не знаю правильно ли я делаю? Стыки потом сглажу. Лицо немного ножом подправил, остальное попробую цветом исправить и тенями с высветлением. Да и переделывать нет смысла, учусь лепить.

Вложения:

Serg1971 и Дмитрийnfehbn нравится это.
  20. TopicStarter Overlay

IIpaIIop

Мишаня
    Дабы не плодить тем, с Вашего позволения, хочу разместить другую работу, для оценки и критики. Моделайт. высота 60мм.

Вложения:

Nadd_, Felix, Кейн и 8 другим нравится это.

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей