Валлийские лучники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выполнено для Legion Miniatures Романа Ветрова
Скульптура Руслан Воробьев
Роспись Spbsouvenir.ru
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    215,3 КБ · Просмотры: 443
  • 2.JPG
    2.JPG
    244,4 КБ · Просмотры: 425
  • 3.JPG
    3.JPG
    198,4 КБ · Просмотры: 404
  • 4.JPG
    4.JPG
    204,9 КБ · Просмотры: 409
  • 5.JPG
    5.JPG
    229,8 КБ · Просмотры: 405
  • 6.JPG
    6.JPG
    146,7 КБ · Просмотры: 405
  • 7.JPG
    7.JPG
    138 КБ · Просмотры: 427
  • 8.JPG
    8.JPG
    146,9 КБ · Просмотры: 402
  • 9.JPG
    9.JPG
    156,3 КБ · Просмотры: 677
  • 10.JPG
    10.JPG
    150,2 КБ · Просмотры: 414
  • 11.JPG
    11.JPG
    136,8 КБ · Просмотры: 424
У меня друг купил себе лук. Выбираю подарок ему на днюху )))). Скопировал как образец для будущих трудов.
 

Deerslayer

Команда форума
Если честно , я с трудом узнал в этих покрашенных фигурах великолепных валлийских лучников , слепленных Русланом . Такое ощущение , что в плане росписи это максимум 54 мм , но никак не 90 . Вся красота скульптуры ( шикарно проработанная мелочёвка , выражение лиц и характер персонажей и т.д. ) просто потерялась под слоем краски . Даже не верится , что это роспись от профессионального художника . Как- то всё наспех , не очень аккуратно ... не серьёзно для такого масштаба . Провисающая тетива :confused: натянутого лука также говорит о том , что дОлжного внимания фигурам явно не было оказано . Мнение только моё , никому не навязываю . Извините за прямоту , но " классной росписи " здесь нет . ТАКИЕ фигуры достойны гораздо большего .
 

RantaN

Мастера
Согласен с Андреем . Халтурят .Не сочтите за сексизм, но не барышни ли художницы-оформители ? Кто так поставил колья, для чего они ? Может хоть немного логики включить ? Куда смотрит второй ? Уток собрался стрелять ?

Всю фигуру перекрутили и голову вывернули при сборке зачем-то. Все валится вправо. Люди , вы что там на конвейер посадили китайцев ? Жесть короче. За резкость свою не извиняюсь, ибо будь это любительская сборка и роспись, то простительно. Но вы ведь заявляете о себе как о профи-студии , или нет ?
 
Последнее редактирование:
Складывается ощущение ,что фигуры Воробьёва гармонично смотрятся только в авторской росписи самого Руслана . У него как то атмосферно всё смотрится , мрачные фото , мрачноваты тона , суровые лица
 
Совершенно согласен с Андреем и Степаном. Когда открыл фото, честно не знал масштаб, посмотрев комментарии был не слегка шокирован. Господа, можете обижаться но это откровенная халтура, да для сувенирки 54мм, которую можно впулить в метро за 1500 - потянет но для 90 мм работа сделана, если культурно сказать - на отвяжись. Вообще в последнее время стал замечать что есть две Питерские школы, одна филигранной выписывает вензеля и узоры на шедевральных штучных работах и вторая в которую заложили азы и шаблоны а потом скинули со скалы. Думаю что мастера нашего форума Воробьев, Поповиченко, Куриленко, Пинаев и другие вдохнули бы жизнь в эти фигурки в миллион раз лучше.
 
Неплохо! Но в целом согласен со Степаном.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
друзья, мне кажется, вы слишком суровы.
всегда найдётся кто-то, кто сделал бы лучше.
ПС. я думаю, резкость хороша, когда тебя бьют ногами и нужно уворачиваться, а в комментах к коммерческой работе нужно быть более тактичными. это имхо.
 
друзья, мне кажется, вы слишком суровы.
всегда найдётся кто-то, кто сделал бы лучше.
ПС. я думаю, резкость хороша, когда тебя бьют ногами и нужно уворачиваться, а в комментах к коммерческой работе нужно быть более тактичными. это имхо.
Руслан, согласен - если закачика/художника все устраивает, то все хорошо. Но с другой стороны - работа выставлена на всеобщее обозрение и значит критика имеет место быть. И хотелось бы услышать оценку руководителя студии проделанной работе, ИМХО мне было бы стыдно отдавать заказчику такую работу, если конечно не был заранее запланирован такой результат.
 
Многое зависит от бюджета коммерческого покраса заложенного на фигуру. Если заплатили рубль, то и получили на рубль. Оценивать коммерческий покрас, ИМХО, может только заказчик, так как он оплачивает результат, но наверное нужно просто указать что "выполнено по заказу" тогда и многие вопросы отпадут сами собой.
 
Погодите друзья! Так мы что же, будем оценивать работы по заплаченным за них деньгам? А я полагал, что здесь художественный форум, и оценивается именно мастерство, навыки, стиль, и прочее тому подобное!
 

RantaN

Мастера
Больше всего задевает не уровень росписи и мастерство художника, а небрежность и полное игнорирование исходного материала (общедоступные фото мастер-модели , например) при работе . Не спорю, возможны дефекты при формовке и литье, при этом части не становятся в положенное им место. Но ведь вы же студия , занимающаяся покрасом и последующей ПРОДАЖЕЙ КОЛЛЕКЦИОННЫХ миниатюр, так будьте так любезны посмотрите КАК должна выглядеть фигурка в исполнении скульптора и постарайтесь подогнать вашу отливку под оригинал. Не становится как надо голова ? Высверлите отверстие больше, а не собирайте монстра доктора Франкенштейна , лишь потому, что так собралось. Вы же в конце концов создаете ХУДОЖЕСТВЕННУЮ композицию, а не ЛЕГО- конструктор собираете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху