Валлийские лучники

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Лучник выскочил неожиданно
90 мм 13 деталей

DSC06065.JPG

DSC06060.JPG DSC06069.JPG DSC06063.JPG DSC06068.JPG DSC06075.JPG DSC06070.JPG DSC06074.JPG DSC06073.JPG DSC06072.JPG DSC06071.JPG
 
По самой скульптуре сложно что-то сказать - ежик в тумане. С частями из зубочисток (не обработанных, не пропитанных) - могут прилипать намертво к резине при формовке; при качественном литье фактура зубочисток отображается на копиях.
 

Shamenkov

Модераторы
Ну так живенько, хорош,даже я бы сказал атмосферно! но есть пару моментов...
не я понимаю что насмотревшись разные способы отпечатывать поверхность (ткани кожи итд)все ломанулись внедрять это в жисть..но в данном случае суконный шаперон совершенно не передает фактуру ткани -шерсти или сукна),а разные наплывы и прочее создают впечатление не законченности.
вообще впечатление что спешил.
что за кошель? и у лучников вроде как были торбы( колчаны).
 
Последнее редактирование:
Зубочистки или брёвна точно формовать не буду. Ибо все равно каждый сделает так , как ему нравиться.
Буду молиться, что бы Руслану было вдохновение на ещё 3-4 фигуры.
А смысл 54?
Себестоимость прости одинаковая , что 90мм , что 54, что 120мм.
Но теперь , покрасней мере для меня, игры лить в пластик или металл закончились - я лью только в металл , ибо я Old school Guy .
Да и серьёзные коллекционеры пластик не воспринимают.
Так, что собираю предзаказы.
Сколько соберу, столько нальём. Допечатки не будет.
 

Shamenkov

Модераторы
Зубочистки или брёвна точно формовать не буду. Ибо все равно каждый сделает так , как ему нравиться.
Буду молиться, что бы Руслану было вдохновение на ещё 3-4 фигуры.
А смысл 54?
Себестоимость прости одинаковая , что 90мм , что 54, что 120мм.
Но теперь , покрасней мере для меня, игры лить в пластик или металл закончились - я лью только в металл , ибо я Old school Guy .
Да и серьёзные коллекционеры пластик не воспринимают.
Так, что собираю предзаказы.
Сколько соберу, столько нальём. Допечатки не будет.
Замечу что в ВИМ 54мм это и есть олдскул, а 120,90, 75,это как раз коммерческие штуки, началось с Верлиндена,в начале 1990х, и покатилось.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отличные фигуры ! Оба лучника рядом на одной подставке вообще круто будут смотреться !
Даже без росписи, в тонированном белом металл, или в патинированной бронзе - богато !

По имитации дерева - всегда в миниатюре применялись, и будут любые материалы использоваться . ЛЮБЫЕ которые помогут передать фактуру или повысить качество работы. Это и есть вторая составляющая от "Скульптурное Моделирование" -
- проволока, песок, камни, пластик, ....,..., нитки, иглы, цепочки, бисер,...,бумага, стекло, фольга, ткань, крахмал, шелуха , веточки-корешки, смола, и конечно дерево . - !


Шаменков :
1 - "...не я понимаю что насмотревшись разные способы отпечатывать поверхность (ткани кожи итд)все ломанулись внедрять это в жисть.."
2 - "...Замечу что в ВИМ 54мм это и есть олдскул, а 120,90, 75,это как раз коммерческие штуки, началось с Верлиндена,в начале 1990х, и покатилось..."

1 - Мы не голые на распродаже за трусами в очереди стоим. Ни кто ни куда не ЛОМИТСЯ. Всегда все старались передать фактуры материалов- любых. По запеченой пластике или патти , например процарапывали имитацию деревянных досок, или подчеркивали на древках, ложах оружия, мебели,....,.. Мед.игой или проволочкой всегда продавливали имитацию плетения кольчуги . Причём прекрасно представляя что реальная кольчуга в уменьшении 1/32 должна выглядеть на миниатюре 54 мм скорее шёлково-гладкой. И заклепки в уменьшенном масштабе на том же шлеме практически не видны будут . У Миниатюристов много своих тонкостей в работе . ПОДЧЕРКНУТЬ, выделить , показать , преувеличить - гипертрофировать, акцентировать на очень мелких фигурах внимание . Равно как и на фигуре 54 мм подчеркнуть брови, усы, прическу , бороду ... Все же понимают что в масштабе миниатюры , волосы не будут выглядеть отдельными - если их наоборот увеличить из миниатюры в 32 раза, то это будут не волосики, а троса или верёвки. Все скульпторы ЭТИ тонкости миниатюры впитывают и учатся с первой фигуры . Так было и так будет - это наша изюминка миниатюрной скульптуры . Отработать ТАК- что бы каждое колечко, заклепка, пуговка, волосок , доска , ткань, ... - были отчетливы и читаться на миниатюре.
Странно что я это в слух говорю, тем более отвечаю тебе как зелёному подростку .

2 - 120, 90, 75 мм - коммерческие штучки- (!) Да лааадно ! Ты один в мире лепишь настоящую ВИМ ! :) А мы все лохи , лепим какие то "штучки" (коммерческие). Ну тады ОЙ ! Два раза тебе КУ , о великий.
А 54мм в принципе бесплатно по жизни раздавали !? ТАК ? Ты один правду знаешь ? 54 мм "олд скул" - не коммерческие ? Ты ни чего не попутал ? Как раз с 54 мм и начались "коммерческие штучки" . И ни кто ни куда не "покатился" вниз под гору. Наоборот - поднимают, расширяют границы миниатюры - это прекрасно !


Если вышеперечисленного не знаешь - учись, спрашивай, смотри, пробуй.
Не надо свои идеи выдавать за какой закон, тебе одному известный.
 
Последнее редактирование:
Сверху