ВСЁ для литья в смоле-Alumilite

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Уверен что многих заинтересут вот этот сайт :
<!-- m -->http://www.alumilite.com/<!-- m -->
Есть и вакуумные камеры и резины формовочные и смолы с коллерами ...
Вспомнил что многие пытались пристроить скороварки для борьбы с пузырьками - сколько стоит импортная скороварка незнаю - но на сайте предлагают специальные и по очень даже приемлемой цене - можно с самой маленькой зарплаты купить настоящую .
Вообще кому интересно посмотрите всё - почитайте, сравните.
Основные адреса Канадские, но есть и европейские представительства - думаю не проблематично найти коллег для помощи с приобретением.




 
Посмотрел,а вот что там что? :oops: ну рубер силикон,а что это,резиновый силикон?это для формовки?может кто обяснил бы что в каком разделе? :oops: :oops:
 
Интересный вариант, хотел что то пообъемнее скороварки..что бы покрупнее фигурки отливать сделать. Почитаем, спасибо.
 
Вот и сбылась мечта отца Федора о свечном заводике :lol: !
Сергей, за сылочку спасибо огромное!
Хорошо и не дорого! Хочу! Оба "девайса" хочу и "давилку" и "разряжалку"! Правда есть проблема - как говорил Чапаев в анекдоте: "Языком не владею!", да и опыта общения с зарубежными корреспондентами нет :( . Может кто еще хотел бы приобрести эти агрегаты? Предлагаю вступить в концессию - сообща то легче будет. Был же опыт на "Чен-ле" в коллективном заказе зарубежных технологических чудес!
 
Здоровский сайт. Но, Сергей, за 156 долларов предлагается, как я понял, лишь вакуумная камера без насоса. Вакуумный насос - вот в чем главная проблема. :(
 
cuprum, цены действительно ничего, но на этой страничке нет совершенно никакой информации о фирме, её названии, адресе, возможности доставки почтой, оплате... :?
 
cuprum написал(а):
Вот и сбылась мечта отца Федора о свечном заводике :lol: !
Предлагаю вступить в концессию - сообща то легче будет. Был же опыт на "Чен-ле" в коллективном заказе зарубежных технологических чудес!
Ну как, есть результат?
 
Есть! Но пока в стадии экспериментов. Нет у меня смолы стоящей! Чего-то "Протокаст" часто ругают, а столь-же часто нахваливаемый "Аксон" продают минимум 10 литров. И срок хранения год :cry: . Жаль будет выбрасывать - удовольствие не из дешевых.
Сейчас заказал из Германии смолу G-26, вроде тоже хвалили. И фасовка в 2 кг вполне подходящая. Будет после Нового года. Тогда отрапортую. А агрегат для литья собран и пока опробован на отечественной эпоксидке, результаты на порядок выше, чем без вакуума, но все же вязковата для литья, а с растворителем - неприемлемо хрупкая становиться.
И, кстати, я свой агрегат изготовил без "импортных" комплектующих благодаря хорошему человеку под ником Уокер, очень полезно.
 
Здравствуйте! привет всем от новичка и кукольника. Очень надеюсь на вашу помошь. На алюмилите есть материалы специально для литья шарнирок из полиуретана. В связи с этим мечтается о вакууимизаторе.
Но совершенно непонятно какой конкретно к нему нужен насос. На сайте значится All that you need is your power source and a vacuum pump that will pull 29" of Hg. Моего гуманитарного образования явно не хватает чтобы понять, что же собственно это значит и какой из представленных по ссылке насосов выбрать?
 
спасибо, пошла изучать. Значит основное важное значение это соотношение мощности и объема камеры? никакие другие поараметры роли не играют?
 
Для литья небольших объемов смолы в вакууме - это основные параметры. В обсуждении на указанном форуме подробно рассказано, как самостоятельно собрать агрегаты для литья смол в домашних условиях. Сам собрал приспособы для литья и вакууме и под давлением, руководствуясь идеями и советами оттуда. Если нужна будет помощь в освоении этих способов - думаю тамошние спецы в помощи не откажут. Успехов в творчестве!
 
Сверху