ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ

P-ven, это создание на животного зверя мало похоже,а лапки подойдут как у волка-оборотня,я его где-то видел, как найду - могу выложить.

А вообще,у художников-в стиле фентази можно что угодно найти.
 
Samrat, картинка издана в 19 веке (1863) и поэтому я не могу "адаптировать" детали из фентези. В историческом плане пока что описания конечностей не нашел (только про факел есть), поэтому от подушек на нижней поверхности стопы откажусь.

Кстати, отсюда и вопрос - насколько детально прорабатывать детали в невидимых для внешнего зрителя областях, в частности - подошву?
 
А не подскажут ли уважаемые гуру, как лепить кисти рук - какой материал лучше и может есть где-нибудь пошаговое видео или руководство?
Бьюсь с Premo вторую неделю - впечатление такое, что из Mixit проще мелкие детали делать, но раз вся фигурки из Premo, то я и пытаюсь из него сделать все части...
 
X

xelanizul

Гость
Всем доброго времени суток...
Недавно я попробовал сделать пару фигурок из пластилина, загрунтовать и покрасик акрилом....
Но это возможно только, если фигурки большие по размерам... а если липить размером 28 мм , то тут из пластилина мелкие детали расплываются при попытке покраса.

Хотел купить напробу самозатвердевающую пластику ФИМО, но ее не оказалось и мне порекомендовали Массу для лепки Paperclay:
"Общие характеристики: самозатвердевающая пластика; не нуждается в запекании; на водной основе, без запаха, не пачкается; легко присоединяется к дереву, ткани и большинству поверхностей без использования клея; высохший материал напоминает мягкое дерево, режется и полируется наждачной бумагой; используется для создания интерьерных букетов, кукол, бижутерии; можно красить любыми красками; используется как профессионалами, так и начинающими.

Время затвердевания: 24 часа при комнатной температуре.

Предостережения: хранить в герметичном пакете, предварительно обернув глину пленкой; работать чистыми, сухими руками.
"



Попробовал из нее лепить небольшую фигурку на срепочный каркас - это капец - не крепитса к каркасу, липнит к рукам. Коечто все таки закрепить удалось, но после затвердевания материал крошится, мелкие части при небольшом давлении на них ломаються ....

Подкажите все действительно так плохо и я купил негодный материал или я просто что-то не так делаю ??

Работал сухими руками - материал был прямо из упаковки без каких-либо добавок..
 
Для миниатюры не годится.
Некоторые мастера делают их этого просто поразительных кукол размером побольше, чем фигуры с нашего форума.
Ну собственно как и везде - во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
Определитесь что вы хотите сначала.
Их паперклея тоже можно творить красивые вещи.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лепить то можно и изхлеба .
Не видел за всё время работы ни одной проф мастер-модели ВИМ из из этих "паперклеев" - зря время теряешь, бери любую термопластику или эпокси, и привыкай - это перспективно.
 
X

xelanizul

Гость
По лепке меня, впринципе, устраивает пластилин. Только он не затвердевает со временем ;)
Хотелось бы найти нетоксичный материал, который затвердевает сам по истечению определенного времени (оптимально 24 ч.).

Может кто-то может подсказать?

Раньше пробовал делать конверсию Тамиеской двухкомпонентой смесью. Но там такие маленькие кусочки - что меня не устраивает... У меня грандиозные планы и мне надо что-то по разумной цене и грамм 400-500...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Кого хочу- не знаю. Кого знаю-не хочу" :mosking:

Нравится пластилин - лепи.
Хочешь что бы засох за 24 часа - ты же сам пример привел выше Paperclay, который именно за 24 часа и застывает - !?
Не устраивают эпокси двухкомпонентки - ? Бери термопластику - запечешь как закончишь.

Новое - только название и производитель - всё остальное перепробовали.
Не изобретай велосипед - читай тему "Материалы" и выбирай на вкус и цвет,
вот тебе 13 стр материалов от Куклобазы:
http://kuklobaza.ru/category/plastiki/

Каких хочешь! :good3:
Самоотвердевающие,
Запекаемые,
Двухкомпонентные,
Литьевые).....
Проблема только одна - нет самолепящих- вот досада .
 
Здравствуйте, моё первое сообщение)
Я так-то работаю немного с мрамором, иногда балуюсь лепкой из обычного пластелина, бывало даже чего-то получалось, но понятно, совершенству нет предела)
Захотелось поштамповать бюсты, небольшие, см 20 высотой, как форму сделать мне понятно, а вот в выборе материала я потерялся. Может подскажете с чего лучше начать?
Чем материал дешевле тем лучше, высокую цену за готовое изделие просить не хочу. Ну и чтобы выглядело симпотично.
Попал на сайт лассо, цен не нашёл, повникал глубже - цена не очень подходит.
Желательно чтоб на искуственный камень претензия была, раскрашивать не хочу. Хочу начать с афроамериканского персонажа)
Чтоб не хрупко было и водой не разбавлялось))
Может гипс как с ПВА смешать и подкрасить чем? Загорелся идеей)
Спасибо за любые советы)
 
Полиэфирная смола с наполнителем и красителем может быть подойдет. Какая и с чем не подскажу.
 
Сверху