Бюст 1/9 "Sherlock BBC"

Бюст 1/9 по мотивам сериала "Sherlock BBC" 6 деталей 85мм, материал как всегда разный - ссф, эпоксилин, премо. не много фимо
DSCF0620.jpg DSCF0621.jpg DSCF0622.jpg DSCF0625.jpg DSCF0651.jpg DSCF0653.jpg DSCF0655.jpg
 
Единственный подлинный Шерлок Холмс - Василий Ливанов, остальные жалкие подделки:D
 
Ливанов - это русский образ Холмса, - "коллективный" запад не в состоянии ничего подобного "выдать" по духу. Именно поэтому наш Холмс даже нашими "партнёрами" признан лучшим... Ну, а "скрипач" очень удался.
 

LS

Мастера
Гузель, отличная работа! Классная техника, кисти рук, элегантность! Здорово!
Все остальное, банальная зависть :)
Поздравляю с отличными результатом!
 
Шикарная работа!!! А какая поза....скрипка..прям слышно музыку!!! Такую работу обязательно нужно иметь в коллекции!
Ps: заменить струны на скрипке и смычке и вау, вау!!
 

Deerslayer

Команда форума
Замечательная работа !!! Отличный бюст , персонаж узнаваем с первого взгляда !!!

Гузяль , не знаю , имеет ли для Вас это какое-нибудь значение , но хотелось бы сказать пару слов о скрипке .
Обратите , пожалуйста , внимание на расположение двух пар колков , находящихся на колковой коробке любой скрипки .
Вот так выглядит их правильное расположение относительно друг друга . Скрипка Шерлока , сделанная для третьего сезона .

Детали новой скрипки Шерлока .jpg
Новая скрипка Шерлока, для третьего сезона .jpg

На колковой коробке скрипки , слепленной Вами , пары колков слева и справа находятся почти напротив друг друга , на одних линиях . Это неправильно и конструктивно невозможно из-за строения самой колковой коробки данного инструмента .

DSCF0655.jpg


Вот скрипки Шерлока Холмса из первого и второго сезонов .

Скрипки Шерлока Холмса из Первого и Второго сезонов .jpg


Очень подробно его новая скрипка показана здесь https://www.cardiffviolins.co.uk/intermediates/p/77/i/275/desc/con-fuoco/ .

Извините за дотошность :) , но очень хотелось бы , чтобы в этом бюсте всё было не только красиво , но и правильно .
Как говаривал старик Микеланджело - " Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь " .
 
  • Like
Реакции: LS
Я знаю, что у меня параллельно - конструктивное решение ,сделать насквозь иглой, а на них уже вертушки, я пробовала как надо, но увы это совершенно не держалось, деталь тонкая и не хотелось лишится вертушка неаккуратным движением.Так же можно задаться вопросом - а почему у меня струны слитные ).
 

RantaN

Мастера
Я знаю, что у меня параллельно - конструктивное решение ,сделать насквозь иглой, а на них уже вертушки, я пробовала как надо, но увы это совершенно не держалось,

Эх ты, а по -диагонали засунуть проволоку , а потом уже согнуть на нужный угол ?
 

Deerslayer

Команда форума
Я знаю, что у меня параллельно - конструктивное решение ,сделать насквозь иглой, а на них уже вертушки, я пробовала как надо, но увы это совершенно не держалось, деталь тонкая и не хотелось лишится вертушка неаккуратным движением.

Ещё на стадии лепки колковой коробки можно было внутри неё расположить два кусочка стальной проволоки , предварительно изогнув их в виде буквы "N" , только с длинными кончиками , которые и являлись бы штифтами , на основе которых можно было слепить эти четыре колка .

... Так же можно задаться вопросом - а почему у меня струны слитные ).

А вот этим вопросом задаваться и не нужно . Кому будет необходимо , тот сам срежет эти слитные струны , и сделает новые , отдельные друг от друга и масштабные , а также доработает и смычок . Об этом же и Светлана сказала здесь , несколькими постами выше .
 
Последнее редактирование:
Эх я да, такая - ну не шмогла я не шмогла - не Страдивари я. А если серьезно,то наискосок там по слою не прокатило б, в той технике как я это лепила . Ну если подходить так - что струны срежут кому не нра , так можно и про эти вертушки . Еще сыграло то, что в интернете - большинство скрипок слеплено именно параллельно, а за частую вообще без и совершенно плоские скрипки ))
 
Последнее редактирование:
У Шерлока трагедия, у него НОГ НЕТУ:eek:, а вы тут докопались до несчастной скрипки:D
Хотя не имея ног и всяких-разных сопутствующих устройств только и остается, что на скрипочке пиликать;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гузяль - втройне круто !
1- сам скульпт + портретное сходство
2 - поза
3 - и доп детали к бюсту - скрипка !
Бюсты почти на 90 % статичны - у тебя живой !
И иногда больше времени тратится на такие доп детали как тот же автомат (например) - надо найти чертежи, уменьшить под бюст, ну и моделировать - работы прибавляется в два раза минимум. Сам знаю ;) Цена за бюст остаётся прежней, а работы в разы больше .
Тебе пришлось изучить, хоть и поверхностно но изучить - скрипку , и ты сделала - МОЛОДЧИНА!!!!
Респект за работу .
 
Последнее редактирование:
Сверху