Бюст от Леонида в металле

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Получил первый опытный образец от Леонида - бюст индейца-скаута 1/10.
Мы всё рассмотрели , небольшие поправки внесли и запустили в тиражик под АвторСкульпт .
Первое впечатление очень положительное- получил посылку с образцом, все детали аккуратно и качественно отлиты . Метал имеет очень гладкую и ровную поверхность . На фото в разобранном виде заметен желтоватый оттенок . Метал тверже чем привычный нам "белый метал" - но обрабатывается в принципе не сложно . Мелочь на шлеме вся пролилась , и кокарда и "столбик" под плюмаж с гербом хорошо читаются . Всё собрал и затонировал . Шнур от шлема к плечу отдельно крученая проволока - буду комплектовать отрезками готовыми - подогнуть по месту не проблема . И ремешок через подбородок тоже отдельно из фольги свинцовой . Тонировка обычная - разбавленный уксус и полировка полировальной губкой маникюрной .
Всё, жду тираж от Леонида ! :eek:k:
 

Вложения

  • Scout-04.jpg
    Scout-04.jpg
    151,2 КБ · Просмотры: 1.644
  • Scout-03.jpg
    Scout-03.jpg
    147 КБ · Просмотры: 1.515
  • Scout-02.jpg
    Scout-02.jpg
    146,3 КБ · Просмотры: 1.567
  • Scout-01.jpg
    Scout-01.jpg
    188,4 КБ · Просмотры: 1.599
  • 04 015.jpg
    04 015.jpg
    168,1 КБ · Просмотры: 1.573
Красиво смотрится. Сергей, подставка штатная или штучный, "авторский вариант"?
И в какой пропорции ты разбавлял уксус для тонировки? Я слышал только о заливке жидкой эмалью Ревел.

С Уважением.
 
Да, смотрится действительно очень здорово! Очень достойная работа. :eek:k:
Прошу прощения за оффтоп, но ....... :oops: что за форма на нем и какой период вообще? :oops:
Здесь я совсем дуб-дубом :notknow:
 
Метал тверже, потому что в нем 92% олова, и в сплаве нет свинца и кадмия. Классический британский пьютер. Способ литья – центробежное литье в силиконовую разъемную форму.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр - подставка штучная - просто обрезки пластика "домиком-пирамидкой" склеил и обмазал смешанной патти "под камень или дерево" :lol: - как получилось в общем .
Уксус - обычно простым магазинным именно уксусом без разбавления - а тут честно что-то откровенно тупанул и Уксусной кислотой на индейце в шкуре стал мазать, более часа по левой руке ручьем стекала кислота - ... :notknow: а на утро после душа кожа на пальцах начала сохнуть и трескаться, к обеду пальцы надулись пузырями как при ожоге или огромных мозолях -.. ну и через пару дней это всё безобразия начало облезать до мяса кусками . :evil: ТОЛЬКО НЕ КИСЛОТОЙ УКСУСНОЙ! или разбавлять до столового уксуса .
Про Ревел не знаю - обычно раньше просто сильно разбавлял Тамиевский черный акрил и на два раза полупрозрачным промазывал - после высыхания полного полировал детали и всё .
А месяца три назад меня уговорили в магазине купить на пробу специальную супер-пупер "волшебную" тонировку на пробу от "Цитадель" - говорят что самозатекающая и саморисующая и всё само-само-само-... - купил, тоже ей пользуюсь, в принципе черный акрил разбавленный . Я не спец в росписи - но именно эту Цитаделевскую тонировку сильно хвалят именно художники .
 

Igor58

Бан
Сергей
В следующий раз используй не уксус а раствор треххлористого железа Достаточно нескольих секунд
И одевай резиновые перчатки :wink:
 
Сергей, простите, а в уксус надолго погружали?
Или не погружали вообще? Меня смутила Ваша фраза "...Уксусной кислотой на индейце в шкуре стал мазать..."
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Просто как будто красишь - макаешь кисть в уксус и мажешь фигуру .
Как потемнела до нужного состояния - сразу под воду смыть остатки уксуса .
 
Спасибо, а просто на часик опустить в раствор не эффективнее?
И расплескиваться не будет. Ведь когда кистью, как не старайся все равно хоть немного, но закапаешь вокруг.
 
Эскюзе муа за "некропостинг"-возник практический интерес
Серёж,сколько бюст сей весит?Чистоганом,т.е без подставки,а именно "железо".
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:notknow: Я и не незнаю Миш - но тяжеленный, на почтовых рассылках разоришься , не экспериментируй с бюстами в металле , это как говориться "на личном опыте" .
 
Сверху