Бюст. Женский. :)

Добрый день друзья.
Вот выставляю на ваш суд свою вторую работу. Она находится еще в процессе изготовления. Решил послушать старших и более опытных товарищей вождей :) и попросить вас обратить ваши опытные взоры на тетеньку. Неточности, замечания, косяки. Все стерплю. :)
Да, никаких концептов небыло и нет. Все лепится из головы. Была задача, слепить, что то, что походило бы на женский пол. :) Говорят, что похоже.
Вот собстна сама она:



Спасибо за внимание.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сталкер привет! Смело и... молодец! Косяки с лицом есть - надо повнимательнее расссмотреть. Щит очень интересный. Волосы ... не только волосы - скорее всего вся фигура в стиле "манга" - !?
Женские лица самое пожалуй сложное Сталкер , малейшая неточность и ... даже правильное лицо становится некрасивым.
Позже ещё раз вернусь к обсуждению.....
С уважением.
 
Вопрос не в тему...
Как мне прописать, что бы было видно имя? Хочу что бы меня здесь знали по имени, а не по нику. :oops:
По фигурке. Сергей, спасибо. А почему смело? :) То что косяки с лицом есть, это да, а вот где, не пойму. Стиль... По стилю не знаю, насчет манга или нет, не силен в этом, лепил, как душа лежит. В тот момент лежала, как то так. :lol: Насчет лепки женских лиц. Это да. Сколько фотографий анализировал. Ни как не могу найти ту грань, которая отделяет женское лицо от мужского. Хотя на первый взгляд всегда она (грань есть). А вот так присмотревшись... Вобщем, продолжаем разговор. :)
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Дамир, бюст интересный получается. Молодец!
С женскими лицами тяжко, сейчас больше напоминает лицо юноши, а не девушки, но это можно исправить мне кажется, как я не знаю - мне тоже интересно услышать как. :D
Есть книга Эндрю Люмиса "Рисование головы и рук" - там дает отличия женского лица от мужского и вообще прекрасная книга как пособие по лепке головы и рук.

Имя свое ты можешь прописать в подписи, так в каждом сообщении будет твое имя.
 
Сверху