Брошенные фигуры-The thrown figures

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У всех наверняка есть фигуры начатые , выполненные частично и... по каким то причинам забракованные и просто брошенные. Невсегда бросаешь - иногда думаешь "позже попробую вернуться" - но как правило это уже "мёртвые фигуры".
Вот сегодня при чистке компа нашёл старую папку и всплыли воспоминания - первое знакомство с Магиком например :wink:
Плохо сейчас помню почему бросил, но точно забыл напрочь о их существовании. Помню что попытка сделать присевшего на колено зуава на Гражданку в США тормознулась по причине грубой ошибки. Изначально казалось что всё продумал и собрал всю информацию, придумал позу - стреляющий с колена из кольта, и уже практически готовую фигуру процентов на 90! ... бац! :shock: - и немогу найти подтверждения что зуавы имели пистолеты (кольты) - был уверен что ВСЁ точно, и такая досада . Злился на себя сильно за такой косяк, но заканчивать смысл пропал. Хотя скажу честно что мне фигура нравилась.
А следующая с индейцем - поздно заметил анатомические косяки с ногами и тоже бросил, потом лицо забраковал и спокойно высыпал в общую коробку.
Вот всплыли эти фигуры случайно на фотографиях.





 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Сергей, с зуавом ты зря. Вручил бы ему какой-нить фауст-патрон и на спину тамагавк, получилась бы прекрасное фэнтези. :lol:
 
Сергей , на мой взгляд зря бросил ведь кольт мог достаться зуаву как трофей . Ну на крайняк не кольтом его вооружил бы , а капсульным пистолетом. Фигура то замечательная должна была получиться!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо -Жень,Биир - я всётаки покопаюсь, почитаю, может смогу под позу что то подстроить. А капсульный пистолет то я тоже потом уже пытался пристроить, нашел чертежи пистоля с приставным прикладом - сделал его, на фото есть за фигурой лежит :wink: , но сам факт того что зуавы не имели вообще пистолетов меня и сбил напрочь . Я уж и ружьё для него сделал и трубу "по(д)зорную" прилаживал, даже флаг :roll:
Раз он не общей коробке с обломками и мисс легионершами , а на полке - значит ему ещё "рано умирать молодым"! :wink:
Спасибо!
 
Сергей , вот что нашел в Оспреевском элитнике по Зуавам


(краткий перевод - пистолеты и ножи многие зуавы имели в начальном периоде войны)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:!: Огромное спасибо Бирище-дружище!
С такой фото можно считать тылы прикрыты на случай наступления "рви-глотку-историков" ! :D
С уважением Бир!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Специально решили в краску меня вогнать, да! Дык у меня и так "моррррда крррАсссная такая!" :lol:

Спасибо Юра!!! Теперь сам бог велел доделать!
 
Бир, в тексте на самом деле сказано, что добровольцы любили запихнуть за пояс нож али пистолет, когда фтографировались. Для вида молодецкого. Так весь полк с одним пистолетом на всех мог перефотографироваться. Что впрочем не исключает, что и в походе кой-кто мог при себе такой иметь. Особенно если сделать его офицером...
 
Барон , спасибо . По лени своей я не прочитал весь текст под фото )))
 
Сверху