Брат-тевтонец

Доброго дня, коллеги!
Выставляю на суд общественности свою последнюю работу. Бюст рыцаря Тевтонского ордена от Young, масштаб 1:10. Расписан акрилом и маслом.
Буду признателен за конструктивную критику!
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    97,4 КБ · Просмотры: 500
  • 5.jpg
    5.jpg
    102 КБ · Просмотры: 271
  • 4.jpg
    4.jpg
    90,7 КБ · Просмотры: 398
  • 3.jpg
    3.jpg
    85 КБ · Просмотры: 362
  • 2.jpg
    2.jpg
    101,8 КБ · Просмотры: 383
  • 1.jpg
    1.jpg
    95,9 КБ · Просмотры: 463

Zippo

Мастера
А мне понравился тевтон. Волосы, металл, ткани - здорово. Кожа ремня - просто супер! :dance2:
Вот что, на мой взгляд доработать можно так это белки глаз (белые - не комильфо) и борода. Поглубже ее бы проработать
и границу роста бороды приглушить, чтоб не выглядела наклеенной.
Вопщем молодец, Алексей. :good2:
 
Понравилась работа. замечательно расписан бюст. Ремень вообщееее :good2: металл, ткань, а по поводу волос и в том числе и растительности на лице. соглашусь, слишком четкая граница...
 
Мужчины, спасибо за комментарии!
Недоработки понял, учту в следующих работах!
 
широкие локоны с переди ненатурально выглядят зрачки сливаются с белками,а остальное мне очень понравилось!!!
за ремень отдельный респект!!!
 
Здорово! А может мастер поделится :mail: секретами покраски ? В частности ремня. Думаю всем будет интересно. Спасибо.
 
Спасибо за комментарии! А комраду pioneer01 - за "мастера"))) Уж кем-кем, а мастером в этом деле точно не являюсь)))
Насчет ремня - ничего сложного. Базовый цвет - смесь черного и жженой умбры. Высветления - базовый с добавками светлой охры. Затемнения - базовый с добавками черного. После всего этого места, которые особенно терлись (вокруг дырок, возле пряжки и т.д.), выделяются чистой охрой. По краям ремня делаются "трещины" той же охрой. После высыхания ремень полируется ватной палочкой. В общем, никаких секретных технологий, только общеизвестные.
 
Думаю проще сравнить как другие расписывают фигурку тевтонского рыцаря 14 века и сразу увидишь разницу.
обрати внимание на лицо, может чуть - чуть кое где навести тени, под волосами ,например, но при этом не переборщить. а так замечательно все!

если не ошибаюсь это бюст фирмы young miniatures - под номером YH1805

http://www.young-miniatures.com/gallery/Gallery-English%20detail/galleryYH1805-English.htm
 
Сверху