Братья

Фигурки 54 мм, скульптор Андрей Блескин. Фигрки расписывал акриловыми и темперными красками. Скульптурная часть, собственно как и сам ее замысел виньетки выполнен и воплощен скульптором на 150%. Когда расписывал ее в голове крутились трагические кадры гражданской войны, той самой когда братья воевали друг против друга. Собственно и мое название этой работы родилось в те самые моменты. Надеюсь своей росписью не испортил задумку скульптора.....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    318,9 КБ · Просмотры: 366
  • 2.jpg
    2.jpg
    419,6 КБ · Просмотры: 371
  • 3.jpg
    3.jpg
    322,1 КБ · Просмотры: 323
  • 4.jpg
    4.jpg
    278,1 КБ · Просмотры: 344
  • 5.jpg
    5.jpg
    315 КБ · Просмотры: 353
  • 6.jpg
    6.jpg
    419,7 КБ · Просмотры: 339
  • 7.jpg
    7.jpg
    343,4 КБ · Просмотры: 331
  • 8.jpg
    8.jpg
    258,5 КБ · Просмотры: 365
  • 9.jpg
    9.jpg
    271,8 КБ · Просмотры: 359
  • 10.jpg
    10.jpg
    221,2 КБ · Просмотры: 284
  • 11.jpg
    11.jpg
    230,5 КБ · Просмотры: 327
Последнее редактирование:
"За меткую стрельбу, награждается, красными, революционными шароварами!!!!!" (это так, из легендарного фильма:)) Хотя участь "кибальчиша" незавидна......
Душевная работа.
 
Красиво, но подставку бы по больше. А то куцо получается.
 

Deerslayer

Команда форума
Классная работа на слишком мало развитый и , к сожалению , абсолютно не популярный в мире ВИМ временной период в истории России . Вот именно о таких фигурах лично я и говорил в теме " Каких фигурок нам не хватает " . Володя , СПАСИБО ОГРОМНОЕ , порадовал и сюжетом , и росписью , и выбором фигур ! От викингов и рыцарей в доспехах , если честно , уже в глазах рябит и мутить начинает , как от фашиков в разных масштабах на другом известном ресурсе . Скульпторы и производители , дорогие наши , ну слепите и выпустите , пожалуйста , хоть несколько новых фигур на гражданку в России или ПМВ РИА в 54 мм , ну хоть пару штук :rolleyes: ! С Вашими - то возможностями на данный момент таких персонажей можно сделать , что закачаешься ! Вот хоть взять новинку от Хронос , Великую Княгиню , слепленную Томилиным Сергеем , ну разве не шикарная фигура ? Изумительная фигура ! Низкий ИМ поклон за неё ! И продаваться будет не хуже тех же самых рыцарей и викингов , которых пруд пруди , только в разных позах , а она такая одна !
 

Sergey_it

Мастера
. Скульпторы и производители , дорогие наши , ну слепите и выпустите , пожалуйста , хоть несколько новых фигур на гражданку в России или ПМВ РИА в 54 мм , ну хоть пару штук :rolleyes: ! С Вашими - то возможностями на данный момент таких персонажей можно сделать , что закачаешься !
Слепили недавно ,выпустили :)
целых 5 проданных фигурок за полтора месяца и то купили магазины а не частные клиенты ;-)
 

Deerslayer

Команда форума
Слепили недавно ,выпустили :)
целых 5 проданных фигурок за полтора месяца и то купили магазины а не частные клиенты ;-)
Сергей , если я ничего не пропустил , то понятно , о какой фигуре идёт речь ( правда она не 54 мм ) . И если оно так , то искренне жаль . Остаётся только недоумевать по поводу того , что Российских миниатюристов за редким исключением интересует всё , что угодно , только не русские солдаты и офицеры . Вот смотришь на некоторые сайты зарубежных производителей и видишь массу фигур , которые напрямую относятся к армии той страны , из которой этот самый производитель , их армия - их гордость , такие фигуры в приоритете . А у нас что ? Да опять-таки всё , что угодно , только не Русская армия . Ладно хоть по эпохе Петра и на напу фигуры стали появляться , и то уже большое дело люди делают . А то , глядишь , следующее поколение будет собирать солдатиков и думать , что воевали только викинги , римляне и французы с немцами . Сейчас уже половина молодёжи даже знать не знает , и слыхом не слыхивала кто такие Будённый или Врангель , спросил как-то у пары человек , а они говорят : " А , это декабристы ?! " . О чём можно дальше говорить .
 

DSK

Бан
Будут Вам фигурки на гражданскую войну в России!
Сейчас готовим к формовке Белого офицера цветных частей в 54 мм.

А работа Володи очень понравилась, к тому же мне ее скоро предстоит увидеть у себя на полке ;) и если все будет хорошо, то привезу ее на выставку "Армия на ладони 2016"
 
Не в особом почете гражданская война.... друг-друга "гасили": одни за царя, другие за жидо-комуняк, третьи сами за себя, гордится нечем....
 

Deerslayer

Команда форума
Будут Вам фигурки на гражданскую войну в России!
Сейчас готовим к формовке Белого офицера цветных частей в 54 мм.
Дим , вот только на Хронос вся и надежда ! Честно сказать , я догадывался , раз мосинка понадобилась ;) . Наконец-то :rolleyes: !
Не в особом почете гражданская война.... друг-друга "гасили": одни за царя, другие за жидо-комуняк, третьи сами за себя, гордится нечем....
А чем гражданка в Америке лучше ? Тоже гасили друг-друга четыре годика , однако сколько всего ей посвящено и фигур сотни , если не тысячи . Дело не в том , чтобы гордиться , а в том , чтобы знать и помнить , в образовании и культуре , если угодно .
 

Sergey_it

Мастера
А чем гражданка в Америке лучше ? Тоже гасили друг-друга четыре годика , однако сколько всего ей посвящено и фигур сотни , если не тысячи . Дело не в том , чтобы гордиться , а в том , чтобы знать и помнить , в образовании и культуре , если угодно .
Полностью согласен!
 

DSK

Бан
Думаю фигурки на гражданку в России будут интересны только у нас в стране, поскольку иностранцам этого не понять ... зато какое буйство красок в униформе всех участников конфликта !!!
 

Sergey_it

Мастера
Думаю фигурки на гражданку в России будут интересны только у нас в стране, поскольку иностранцам этого не понять ... зато какое буйство красок в униформе всех участников конфликта !!!
Интерес есть(спрашивают переодически),просто надо выпускать много фигур,хорошей лепки и в 54мм тогда имхо смысл есть в 75мм надо или совсем шикарную фигурку лепить или смысла особого нет.
 
КстатЕ, вот про Гражданскую раз речь зашла..Эскюзе муа за оффтопег конешн. В своё время, Серебряковский бюст "Красноармеец" на ура шёл. Так что...
Будут Вам фигурки на гражданскую войну в России!
Сейчас готовим к формовке Белого офицера цветных частей в 54 мм.
Дим, эка нашли кого лепить..Опять..как его там этот фильм..О! "Контребуция"
Красноармейцев чойта никто лепить не желает. Дворяне-с...:rolleyes:
 

DSK

Бан
Михаил, что бы не засорять эту тему, я открыл обсуждение гражданки в исторической достоверности!
http://www.modelsculpt.org/threads/Гражданская-война-в-России-1917-23-гг.6333/
Давайте обсуждать гражданку там. Офицер выбран сознательно для популяризации. Я готов выпускать и красных, и зеленых, и басмачей, и интервентов, был бы у людей интерес!
 
Последнее редактирование:
Трагичная история... Замечательная роспись!!!
 
Сверху