Боцман

Zippo

Мастера

GRAY72

Бан
Хороший Боцман!
А героев 1812 года не будет?
 
Сашко, монументально, ИМХО. В бронзе увековечить-шикардос будет
 
Как мужественно выглядит!!!
 
Очень понравился задний "срез". Оригинально! Очень оживляет.
 
Спасибо огромное, порадовали. Это собирательный образ или предполагалось портретное сходство? И к производителю просьба- подумайте, как его к подставке крепить потом. Ну может штифт там какой-нибудь или штырь. Чтоб понадёжней получилось. И чтобы якорь виден остался.
 

Zippo

Мастера
Ребята, грядут доработки. Планка Георгия будет больше, хотя есть фото, где она такая же как на моем морячке. Дудку буду укрупнять. Шов добавится на фланке по груди.
Подставка уже есть, дополнительная. Хотя практически все бюсты крепят на стальные штыри и у модели есть углубление в нижней части. Просто оно под углом к точке съемки и его не видно. Цепочку лепить проще пареной репы. Раскатал нить, пригладил к торсу, иглой надавил дырочек вдоль на равном расстоянии. материал плющится и чуть ползет в стороны, этим показывая где нужно с боков поджать. между кольцами поджимаете - там материал наоборот немного вздыбится. Кончиком ножа с двух сторон аккуратно поддавливается и получается звено которое не на плоскости. Попробуйте сначала покрупнее полоску отдавите и вторая уже тонкая выйдет на отлично. Правда очень просто.
Образ можно сказать вольный)) Романтическо-героический.
Спасибо за теплые отзывы.
 

Вложения

  • Obeda.jpg
    Obeda.jpg
    190 КБ · Просмотры: 195
Сашук, фиг с ними, с доработками! Образ очень "моряцкий". Успехов тебе!
 

Deerslayer

Команда форума
Бюст шикарнейший ! Потрясающе слеплено лицо , просто идеально ! Эта вещь из тех , что лично я покупаю ни на секунду не задумываясь , из тех , которые покоряют с первого взгляда . Но ! Есть один момент , который меня очень интересует . Может быть я не прав , и это искажение на фото , поэтому Саш , если я ошибся , прошу извинения . Но всё - таки наберусь наглости :) и осмелюсь сказать , что правое ухо , на мой взгляд , расположено немного выше , чем нужно . Это сразу же бросилось в глаза при просмотре 1-го и 2-го фото . Нижний край мочки должен быть на одном уровне с основанием кончика носа , верхний край уха на уровне бровей . И по размеру правое ухо чуть - чуть маловато , по сравнению с левым , которое слеплено идеально и сидит на своём месте , как влитое . Хочу сказать , что это только моё мнение , оно сложилось при просмотре фотографий , ещё раз сорри если не прав .
 
Работа выше всяких похвал ! Всё профессионально и грамотно ! Чем то на Тома Харди похож, "ненашенского" актёра :)
 
Сверху