Борис Егоров - Boris Egorov.

Дорогие друзья! сегодня мы представляем вашему вниманию рассказ, о ещё одном мастере, работающем в жанре военно-исторической миниатюры.
Хочется поблагодарить Сергея Лупанова, за помощь в получении материалов о мастерах, являющихся членами Московской секции ВИМ.
Итак, встречайте.

Борис Дмитриевич Егоров.

Родился в Москве в 1954 году. Освоил множество профессий, в настоящее время работает стеклодувом, а в свободное время посвящает увлечению военной историей. В военно-исторической комиссии и в секции миниатюры состоит с начала 90-х годов. Разработал свой собственный оригинальный стиль миниатюрной гротесковой скульптуры. Создал несколько десятков работ отличающихся мягким юмором и точностью в передаче деталей униформы, самых разных исторических эпох, стран и армий.
Увлекается традиционной военной игрой в солдатики, является её признанным теоретиком и практиком. Создал свою систему и правила игры.
Участник всех выставок Московской секции ВИМ с 1993 года.
Имеет несколько публикаций в военно-исторических изданиях.












 
Работы, дарящие настроение :D
С большим удовольствием посмотрел.
А как можно узнать о правилах игры, разработанных Борисом?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D :shock: Здорово и круто! Действительно море удовольствия от именно ТАКИХ фигур по историчке. Комиксовые герои типа Астерикса только в гораздо большем ассортименте и по различным истрическим периодам ! Жаль что вижу впервые :( - продавались бы они в ассортименте - наверняка бы стал собирать хоть и не коллекционер.
На фото это отливки или модели ? Какой размер (28 или 40 мм)!? Игровая миниатюра здесь уже не совсем уместна - такие яркие типажи уже не просто "пешки" и дадут фору многим коллекционным миниатюрам.
Если это "игровая" таки - то их наверно уже много!? Если есть возможность, покажите Сергей (LS) ещё. И есть ли всётаки возможность приобрести выборочно некоторые копии?
Борис - ОЧень интересные работы и уверен что ОЧень востребованны! ;-) Спасибо за обзор и рады знакомству!
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
.......... на фото есть кавалерия США - значит наверно и есть враги индейцы!? :lol: Очень интересно увидеть краснокожих в таком исполнении!!!
Геннадий точно сказал :"...дарящие настроение!".
 

LS

Мастера
Уважаемые коллеги!
Сами фигурки высотой 60-70 мм.
Говоря об увлечении Бориса играми, имелись в виду игры с фигурками 15 мм.
 
:D У меня знакомство с фигурками Бориса произошло еще на выставке в Музее Советской Армии в начале 90-х. Они сразу же запомнились своей неожиданностью.Очень милые и обаятельные фигурки. Как, впрочем, и сам автор.
 
Сверху