Боец австралийских САС - авт. Демченко Владимир

zhenyab

Администратор
Команда форума
Господа, друзья, товарищи!

Позвольте представить вашему вниманию очередную работу Владимира Демченко: Боец австралийских САС, Вьетнам 68.

Масштаб 1:35, материал - Magic Sculpt.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Даже не знаю, как это можно прокомментировать. Как живой! Как люди лепят такие правдоподобные фигурки в таких масштабах, для меня загадка. Высший пилотаж!
 
На Диораме Володя написал, что портрет данного товарища лепил с брата Вячеслава. Портретное сходство - 100 процентов.
 
А Владимир не писал часом, каким образом ему удалось заменить пластмассовый ствол на винтовке на медный? Это ведь сереьзная проблемка. Взял сейчас свою модель винтовки и не смог понять - какого же диаметра сверло нужно, чтобы просверлить такое маленькое цевье на модели.
P.S.
До сих пор не могу понять, и как люди умудряются так здорово фактуру ремня вылепить? Я его простой плоской полоской показать нормально не могу. А за лица я уже и не говорю.
Каждая работа просто восхищает.
 
Коллеги,большое спасибо за теплый прием.
ПО поводу ствола.САС любили модифицировать оружие и у этой винтовки они обычно цепляли дополнительную рукоятку на цевье и снимали со ствола пламегаситель и крепление штыка,поэтому ствол выглядел просто как трубочка.К тому же в смоляном варианте ствол просто бы не продержался и нескольких минут в процессе лепки,поэтому проволка оказалась идеальным вариантом.
Ствол срезал,наметил иглой отверстие и аккуратно надсверлил 0.3мм сверлом.Сверла у меня с шагом 0.05мм,я начал постепенно увеличивать диаметр,пока пнри 0.55мм проволка уверенно не вошла в отверстие.В принципе,это заняло несколько минут:)
 

Олег.П.

Мастера
Отличный боец!Мастерская работа, классная деталировка!С трепетом отношусь к такому масштабу!
С уважением Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Владимир - как всегда, великолепное на зависть исполнение !!!
С уважением.
 
Сверху