Богиня Афина

Богиня Афина, 1:32, фирма "Георгиевский крест", скульптор Вячеслав Бревенко.
В качестве подарка другу расписал ее под бронзовую статую. Пьедестал-картон и коматекс. Собственно моей работы по росписи здесь практически нет, все очень незатейливо, хотя и достоверно :wink: :D Особо хочу отметить прекрасное качество скульптуры.









 
Здравствуйте.

Да Вы, сударь, Пигмалион! Из статуи - живая женщина...

С уважением, Дмитрий.
 
Спасибо всем за отзывы! :D
Sarmat, отпиливал тонкой пилкой, чтобы сохранить шлем. Можно, наверное, использовать ювелирный лобзик, но пока пользуюсь самодельной пилкой, изготовленной моим другом из лезвия "Нева"(надфилем сделаны пропилы, образующие на бритве зубцы).

fandor, см. личку.
 
Don Rumata:
отпиливал тонкой пилкой, чтобы сохранить шлем. Можно, наверное, использовать ювелирный лобзик, но пока пользуюсь самодельной пилкой, изготовленной моим другом из лезвия "Нева"(надфилем сделаны пропилы, образующие на бритве зубцы).
- Антон, а можно взглянуть на эту чудо-пилку :?: Очень она меня заинтересовала.
Если не секрет, для чего требовалась сохранность шлема, использовать в дальнейших работах? У меня есть несколько миниатюр в запасе, которых я называю "доноры" :) .

С Уважением.

P.S. А мне можно ссылочку на сайт, а то я не напрямую, а через какие-то другие сайты заходил, неудобно .
 
Вот пилка(использую ту, что с более мелкими зубчиками, поэтому она уже сильно сработалась :cry: ), и шлем.


Не секрет, конечно :) Просто жалко портить деталь. Ведь можно удалить аккуратно и потом использовать.
 
У Владимира Демченко в книге "Делаем солдатиков" тоже упоминается пилка из бритвы. А насчет рукоятки мысль хорошая.
 
А ручку к такой "пиле" приделывать не надо. Надо просто сделать ее из другой бритвочки :D
Есть спец. чистилки для плит из стекло-керамики. К ним есть сменные "бритвочки" только с одной рабочей поверхностью. На второй приделан "держатель" в виде скобы.
К сожалению фотку не мгоу пока выложить :(
 
Сверху