Блог по росписи моих фигурок

slava73

Мастера
Решил завести блог по росписи моих фигурок. Буду по возможности выкладывать по этапам процесс. Надеюсь на помощь и пинки старших товарищей.
 
Последнее редактирование модератором:

slava73

Мастера
Роспись веду красками vallejo и масляными красками winton. Так сказать рабочее место

DSC_3068.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

slava73

Мастера
Похвальное решение вести здесь блог!!! Думаю, будет интересно и познавательно!
Спасибо. Только учить мне еще очень даже рановато. Я кисточку только месяцев пять назад в руки взял, до этого только в школе в начальных классах что то мазюкал. Так что этот блог в основном для моей учебы, может кто чего покажет, подскажет.
 

slava73

Мастера
Продолжаем. Делаем основание для фигурки. Хочется сделать что то подобное
Снимок экрана 2014-08-07 в 22.45.59.png

Потихоньку начнем
DSC_3200.jpgDSC_3201.jpgDSC_3204.jpgDSC_3206.jpg

Веточки натуральные оставить или покрыть морилкой, затемнить, а может грязью покрыть?
 
Последнее редактирование:

slava73

Мастера
Нанес эпоксидку по краям и присыпал песочком
DSC_3207.jpg

Готово
DSC_3208.jpg

Осталось подождать пока высохнет эпоксидка и покрыть грунтовкой.
Вот теперь думаю - мелкие камушки изобразить или сделать просто пустынную землю?
 

Gissar

Бан
Я за камушки )
И господа, давайте не будем засорять блог ненужными постами о мемах и т.п.
 

slava73

Мастера
Я за камушки )
И господа, давайте не будем засорять блог ненужными постами о мемах и т.п.
Камушки сделаем, надо сейчас определиться где будет трава и из чего ее здесь будем делать. Покрыл землицу грунтовкой и поработал немного с кольями.
DSC_3212.jpg
 

slava73

Мастера
Подставку скотчем обматывать - чревато.... Был горький опыт когда покрытие на подставке испортил. Лучше взять малярную ленту
Спасибо за совет. На подставку нанесен какой то ядерный лак, его и модельный нож с большим нажимом процарапывает.
 

slava73

Мастера
Тоже так думал, перед тем как подставку упикал))))))
Снял от греха подальше.)))

Опыт показывает, что бывают такие подставки (Андреевские), что и от модельного скотча облазят. Подставка под моим Лефортом - тому подтверждение(((
Это пегасовские подставки,скочь снял без последствий.)))
 
Последнее редактирование модератором:

slava73

Мастера
Решил сегодня заняться стрелами. Купил иголки и вперед....нарезал полоски из бумаги и вырезал прямоугольники
DSC_3213.jpgDSC_3214.jpg

Затем наклеил полоски к иголкам
DSC_3215.jpg

Ну и нарезал оперение
DSC_3220.jpg

Высверлил места под стрелы, примерно будет выглядеть так.
DSC_3222.jpgDSC_3223.jpg

Осталось стрелы покрыть грунтовкой и раскрасить.
 

slava73

Мастера
А зачем эпоксидку-долго и черевато случайными каплями которые хрен отдерешь.Я пользую клей ПВА и на него песок,хотя хозяин-барин )
эпоксидка 5 минутка,быстро и во время застывания можно формировать рильевчик.
 
Хозяин - барин, как говорится, но я, на всякий случай, дам маленькую историческую справку, раз Пегасо на историю чхать хотело с высокой колокольни:
- уже к началу 13 в., а данный рыцарь ближе всего именно к этому периоду, крест иоаннитов приобрел характерную восьмиконечную форму. Это был еще не звездчатый крест, который сейчас напрямую ассоциируется с мальтийскими рыцарями, но уже с хвостиками.
- в 1259 г. рыцарям Ордена было положено носить в бой красные сюрко, а черные стали церемониальными. До этого там чехарда была вплоть до разрешения срезать кресты с одежды в нехристианских странах.
- топор - фентези чистейшей воды. Можно на это дело забить, ну а можно и попробовать что-то сделать. Или форму изменить, или сделать копье.
 
Сверху