1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Блог ленивого маляра :)

Тема в разделе 'Прошу критики <> Critique Center', создана пользователем Полунин Павел (Джеронимо), 13 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay

Полунин Павел (Джеронимо)

Полунин Павел
    Ну, вот и я наконец решился. Критикуйте. Известная фигура от EK-castings. Прототипом для скульптуры был Евстигнеев Кирилл Алексеевич. Лётчик-ас, сослуживец Кожедуба. Размер 54 мм.

DSC05721.JPG DSC05720.JPG DSC05719.JPG DSC05718.JPG
  2. Sakura

Из:
    Казахстан, Алматы
    Машко Светлана
    Правый глаз однозначно надо подправить. А так мне нравится.
  3. GRAY72

Ясаков Сергей
    Очень понравилось оформление подставки.
    Под ремнем от парашюта пройтись темно-зеленым.
    Пряжку ремня и заезды героя еще сильнее блеска добавить, края.
    пуговку среднюю прокрасить.
    Ну глаз естественно.
    А целом -гуд!
  4. Кейн

Олег Тимковский
    Тоже подставка понравилась.)
  5. Deerslayer Команда форума

Из:
    Россия , Тверь
    Андрей Макаров
    Паш , я не с критикой , а с дружеским советом на будущее . Ни для кого не секрет , что некоторые части почти у всех фигур от Кастинга , такие как копья , флаги , ремни и т.п. , специально лепятся скульптором толще , больше и т.д. , я так понимаю , что делается это для удобства литья , ну да ладно , речь не о том , для чего так делается . Так вот , на данной фигуре имеем ужасно толстые , несоразмерные реальным , ремни подвесной системы парашюта . Смотрятся они , мягко говоря , неважно , особенно те , что идут по спине , двойные . По-хорошему их нужно было бы перед покраской довести до ума - срезать лишнюю толщину , облагородить , так сказать . Трудов не так уж и много , поработать резаком и наждачкой . Ну и фактуру материала всех этих лямок хоть немного можно было показать . Если росписью трудно , то дам подсказку - фактуру таких брезентовых ремней , и не только таких , можно сымитировать с помощью рифлёной фольги из обычной сигаретной пачки . Убрал лишнюю толщину , наклеил фольгу , загрунтовал и покрасил . И вид бы у них был ну совершенно другой ;) .
    Фольга , кстати , не от любой сигаретной пачки подходит для данных целей . Размер и рисунок рифления должен быть очень мелкий , тогда можно смело использовать её для 35-го масштаба и 54 мм фигур , чтобы сымитировать брезентовый ремень , у той же винтовки , например . Покупал разные пачки , подбирал фольгу . В итоге мне очень понравилась фольга от сигарет Dunhill , очень мелкое рифление и она тонкая . В общем то , что и нужно .
  6. TopicStarter Overlay

Полунин Павел
    Спасибо всем, кто ответил.
  7. TopicStarter Overlay

Полунин Павел
    Ирокез от " Urfin Jus Soldiers ". Покрасил давно, но фото готового нигде не выкладывал.
    DSC06077.JPG DSC06078.JPG DSC06079.JPG DSC06080.JPG
    Deerslayer, SWKahm и Serg1971 нравится это.
  8. Deerslayer Команда форума

Из:
    Россия , Тверь
    Андрей Макаров
    Павел , с большим интересом посмотрел твой вариант росписи этой фигуры !
    В общем и целом работа мне понравилась , но есть ряд ошибок , которые нужно исправить . С твоего позволения и по нашей договорённости озвучу их здесь .

Из того , что сразу же бросилось в глаза , с первого взгляда .

1. Браслеты на руках . Лучше всё же перекрасить их в цвет белого металла .

bracelet.jpg

2. Пробка , закрывающая большое отверстие пороховницы из рога , должна быть деревянной , а у тебя она покрашена в цвет жёлтого металла .

DSC06080.JPG

И вообще , эту выступающую часть по-хорошему лучше срезать совсем , так как для данного временного периода были характерны пороховницы вот такого внешнего вида .

1757-1770.jpg French & Indian War Powder Horn.jpg

Второе , маленькое отверстие у пороховницы тоже закрывается пробкой из дерева , никаких металлических элементов там быть не должно .

DSC06079 .JPG

3. Леггинсы заканчиваются там , где отметил линиями . Ниже - это уже отвороты мокасин , а не нижний край штанин . Тот цвет , которым покрашены леггинсы , получается переходит на мокасины .

DSC06079.JPG

Лучше их разнести по оттенкам и на этих отворотах нарисовать какой-нибудь несложный орнамент . Образцов мокасин ирокезов много , выбрать можно .

4. Сумка вызывает много вопросов . У ирокезов не было таких , с такой большой откидной крышкой , их сумки выглядят по-другому . Если предположить , что это " белая " , только уже оформленная национальными украшениями , а не индейская , тогда можно покрасить её в цвет тёмно-коричневой кожи . Либо надо " перепиливать " её в ирокезскую , их сумок в сети полно , а конкретно такой лично я не нашёл . Было бы очень интересно узнать , по какому образцу Александр слепил её .
    К тому же , орнамент , подобный тому , что на крышке этой сумки , присутствует только на сумках индейцев кри 19 века , но никак не ирокезов времён Франко-индейской войны .

Добавлю .

5. Подколенные подвязки , поддерживающие леггинсы , просто покрашены в цвет штанин . Лучше перекрасить их в другой цвет и нарисовать простейший орнамент .
    Вот замечательный образец .

Iroquois finger-woven sash.jpg
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  9. TopicStarter Overlay

Полунин Павел
    Спасибо за советы, действительно, я поверхностно отнесся к сбору информации. Подкрасить видимо подкрашу рано или поздно. А вот перепиливать уже не буду, фигуру намертво к подставке приделал.
    Deerslayer нравится это.
  10. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Рубашонка у индейца слишком белая, ее бы затонировать в бежевый или светло-серый, а то как после отбеливания из прачечной:D

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей