Бизон Лакота - авт. Сергей Поповиченко

zhenyab

Администратор
Команда форума
Bison Lakota
(ANT miniatures)

Author: Sergey Popovichenko
Category: painting
Size: 75 mm
Material: Acrylic

Бизон Лакота
(ANT miniatures)

Автор: Сергей Поповиченко (Mr.Painter)
Категория: роспись
Размер: 75 мм
Материал: Акрил
Индейцы Северной Америки вовсе не моя тематика, но когда появилась возможность поработать над ТАКОЙ фигуркой... отказаться не смог.
Скульптура Сергея Злобова, материал - смола. Роспись акрилом Хома. Подставка самодельная. Грунт - чай из пакетиков, молотый кофе на ПВА, все окрашено и тонировано. Растительность натуральная. Табличка распечатана на принтере на "золотой" бумаге.
Выражаю огромную благодарность Сергею Злобову за консультации и подобранные по теме материалы.
В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
PLANETFIGURE
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Молодец Сергей! Очень красиво получилось, тона все неяркие но достоверные. Спасибо! Получил море удовольствия, давно хотел эту фигурку, но не знал что она уже вышла, хотя веду раздел новинок. Видно что то прошляпил :(
 
Ооооо, ну что тут можно сказать, кроме сова "МАСТЕР" :bravo: :bravo: :bravo: Сергей, работа выполнена профессионально, все элементы фигуры расписаны очень качественно. Особенно понравилась маска из бизона на морде лошади и попона. :eek:k:
 
fandor
Фигура еще не вышла- проблемы с упаковкой.Как выйдет будет обьявлено отдельно. 8)
 

Gennadius

Бан
Ага ! Теперь-то мы знаем к кому "ушла" "Маска Бизона"! Ну, радывает то, что в России осталась - с заказом проще будет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну а я просто снимаю скальп , одна из самых лучших росписей фигур на тему "Национальная Америка"
:eek:k: :bravo:
Теперь две у меня самых любимых работ - "волк-шайен" от Воробьева и "солдат-бизон" от Поповиченко :oops:
С огромадным уважением !

ПыСы: И кто же таку красотищу то лепит!? ёшкин кот ! 8) :lol:
Сам жду авторских копий :eek:
 
Скульптер :D миниатюры к сожалению остался неизвестным. :D Стиль -незнакомый,кто лепил-не понятно.Мне фигуру подкинули под дверь. :D

По доброй русской традиции сроки печати коробок были оговорены в 2 недели.Получив через 3-4 дня деньги фирма заявила,что печатать будут 4 недели,вы ведь ТОЛЬКО через 3 дня переслали деньги, а уже начало декабря-новый год на носу-до получения денег ничего такого конечно не говорили.Печатают уже полтора месяца-правда считая праздники.Точнее говоря перед самым новым годом вроде напечатали- забирайте,потом выяснилсоь,что они "забыли" напечатать 250 экземпляров (само собой оплаченныХ)и с 11 числа быстро быстро все доделанное доделают еще раз и я коробки тут же получу.Сегодня 17- все доделывают.Россияне,блин...
 

Mr_Painter

Мастера
vik написал(а):
Скульптер :D миниатюры к сожалению остался неизвестным. :D Стиль -незнакомый,кто лепил-не понятно.Мне фигуру подкинули под дверь. :D

О!!! Интересная фигурка, а кто ее расписал? :shock: :D

Спасибо за отзывы всем! Растрогали прям до глубины души! Спасибо! :D

А честно говоря это первая моя ТАКАЯ фигурка. Действительно дух захватывает! Серегей прими мой скальп и мой поклон! Касаюсь скальпированным черепом земли! Очень классный индеец у Тебя получился :eek:k:
 
Н-да, слов нет! Теперь точно знаю, за какую работу голосовать буду!
 

Zippo

Мастера
vik написал(а):
Скульптер :D миниатюры к сожалению остался неизвестным. :D Стиль -незнакомый,кто лепил-не понятно.Мне фигуру подкинули под дверь. :D
Мне бы кто такого под дверь подкинул...
Ну вы - Серёги и дали стране угля! И не мелкого и много! :)
Живьем бы посмотреть... Эх...
 
Если ничего не случится,то живьем можно будет увидеть в Балашихе.В рамках дешевого пиара нового бренда.
 
Zippo написал(а):
vik написал(а):
Скульптер :D миниатюры к сожалению остался неизвестным. :D Стиль -незнакомый,кто лепил-не понятно.Мне фигуру подкинули под дверь. :D
Мне бы кто такого под дверь подкинул...
Ну вы - Серёги и дали стране угля! И не мелкого и много! :)
Живьем бы посмотреть... Эх...

Я видел. Живьем то есть. Живьем на порядок круче, чем на фото. На фото текстура плохо видна. А на фигуре она просто запредельная. Мельчайшие складочки, трещинки и потертости. Глаза живые.

Потрясающая работа.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
К вопросу о трензелях металлических -
- изначально это была просто верёвка у индейцев, сгибали петлёй и одевали просто на нижнюю челюсть лошади - особенно удобно при внезапном нападении - можно в секунды обуздать коня. С появлением факторий на индейской территории появились и масса вещей на обмен с востока - наиболее удобные конечно же завозились фургонами - котлы, сковородки, ножи, кружки ... ну и европейские трензеля быстро вошли в обиход на равнинах уже с середины 19 века . Ну и учитывая что представленная фигура индейца с Винчестером, т.е. на период "Индейских войн на Равнинах" (вторая половина 19 века) - вполне целесообразно применить и железо .
На док фото кстати знаменитый вождь Оглала Сиу - Красное облако при параде - лошадь с металлическими трензелями .
 

Вложения

  • images2.jpeg
    images2.jpeg
    5,6 КБ · Просмотры: 337
  • 2nd-form-war-bridle.jpg
    2nd-form-war-bridle.jpg
    48,3 КБ · Просмотры: 341
  • siouxbeadedbridle.JPG
    siouxbeadedbridle.JPG
    9,8 КБ · Просмотры: 305
  • siouxbridle.JPG
    siouxbridle.JPG
    38,3 КБ · Просмотры: 298
  • rc9.jpg
    rc9.jpg
    30,8 КБ · Просмотры: 300
Сверху