Беженка

Приветствую, уважаемые коллеги!
Перед грядущим Днём Победы предлагаю вспомнить не только наших воинов, которые завоевали Победу, но и тех ради кого они воевали - мирных жителей. Они, женщины, дети и старики многое вынесли на себе, много прежили и многие не дожили до долгожданного освобождения...
Фигурка в масштабе 1/35 ("рост" 172 см) выполнена из подкрашенной смеси пластик Цернит и Супер Скальпи, кисти рук - желтая Тамия. Жду ваших отзывов!
 
Очень понравилась работа! Особенно лицо с запавшими глазами! Александр, вот еще бы чуть подработать носки! м.б. складок добавить. М.б. один выше, а другой сползший.
Но повторюсь - работа очень живая!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Характерная работа. Понравилось лицо, налицо прогресс по кистям, поздравляю!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр, отличный типаж и прекрасная работа!
При первом же просмотре фигуры представляешь в окружении группы людей несущих свои пожитки в отступлении . Идея и воплощение очень интересны и качественны , само просится дополнить ещё парой-тройкой фигур.
В деревнях подобные калоши называют "чуни" - правда из за их всеразмерности особо не походишь, походка скорее напоминает скольжение по льду , потому как слетают. Быстро одел и быстро снял . Это не критика - только воспоминания.:wink:
Жаль только что подобные фигуры и наборы будут иметь низкий покупательский спрос - всем надо героико-эпические позы .
С уважением.
 
Спасибо за теплые отзывы!
Действительно, планируется серия фигур беженцев, будут ещё женщины, дети и старики.
На счет галош, каюсь, качественные фото гражданских галош именно на период ВОВ не нашел, но есть пара фото идущих женщин предположительно (из-за плохого качества фото) в подобных галошах. Да, и ещё нашел известную рекламу женских галош фирмы Треугольник 20-х годов.
А чуни, на сколько я знаю - это войлочная обувь на мягкой подошве, типа незабвенных современный "прощай молодость".
 
очень сильная работа, смотришь и видишь голодная уставшая и спит на ходу, сильно сделано
 
Сверху