Бархатный пластик

Откройте страшную тайну: что это за чудо такое? Какой оно фирмы?
Работы из него просто фантастические. Говорят, он позволяет делать тонкие ажурные элементы, и самое главное: после затвердения оно делается резиновое и поэтому не ломается.
 
Чет мне подсказывает что никакого чуда нет. Очередная разновидность полимерной глины. Погуглил... много работ на картинках встречал ранее с пометкой "полимерная глина". Сдается мне это очередная уловка.
Удивительно что с наскока не получается определить производителя.
То пишут - сохнет на воздухе
то - Полимерная глина Studio by Sculpey(она приобретает великолерную бархатистую поверхность, на ощупь после запекания похожа на замшу, что связано с ее однородной внутренней структурой.) только ее сняли с производства и некоторые магазины распродают свои остатки, если сильно надо скину ссылку, здесь нельзя наверное...
то -Бархатный пластик - Сакура Sakura Япония, самоотвердевающий. В тонких деталях не ломается - гибкий. - http://www.livemaster.ru/item/719701-materialy-dlya-tvorchestva-sakura-clay-sakura

Ищите, вроде все можно найти.


 
Прикол в том, что те, кто с нею работает, в упор не говорит, как она называется. Тайна такая!
Помнится, где-то я вычитала, что она вроде как имеет свойство размокать в воде даже после засыхания. Вот и вопрос: какой материал так реагирует на воду и твердеет на открытом воздухе?
 
Яж вроде написал
-Бархатный пластик - Сакура Sakura Япония, самоотвердевающий. В тонких деталях не ломается - гибкий.
 
Нет, это не Сакура. Сегодня надыбала статью об этом материале. Это так называемый "пенопластилин затвердевающий" - http://www.tukzar.ru/catalog.php?cat=172 Имеется еще зарубежный I-Clay.
Хотя на этом, боюсь, все. В Украине оно не продается. Разве что какие-то наборы для детского творчества производства этого I-Clay, которые дороговаты. Так что раз уж на то пошло, попробую поюзать эту Сакуру или еще что-то в этом роде. Главное, чтоб его потом можно было сверху маслом или акрилом.
 
Сверху