Банда

Mr_Painter

Мастера
Вот такую банду можно собрать с применением четырех фигурок Tartar Miniaetures и мен-эт-армса от Mercury Models... и это еще не предел. Общаюсь со скульпторами и производителями. Будет, думаю, продолжение.
Фигурки 75мм. Материал литья - смола.
Сидящие фигуры - скульптор Сергей Радилов (Украина)
Арбалетчик и мен-эт-армс - скульптор Олег Погосян (Украина)
Латник с топором - скульптор Артем Ратобыльский ( Беларусь)

Латнику осталось щит расписать. Выставлю потом отдельной темой со всех ракурсов.

1.jpg
DSC04131.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Как раз тот случай , когда все фигуры прекрасно подходят друг к другу и очень органично смотрятся все вместе . А так как все они расписаны одним человеком , то есть тобой , Сергей , то глядя на это фото вообще можно подумать что это набор , а не отдельные миниатюры . Роспись запредельная , отличнейшие скульптуры , латник Артёма в твоей росписи "ожил" настолько , что просто нет слов высказать восхищение !
 
Суровые парни получились. Чувствуется мрачное средневековье :). Больше всего понравился боец с собакой, молот у него зачетный.
 
Долго не хотел переходить на 75мм, но видимо придется.
Классно, очень классно респект братскому коллективу скульпторов, художнику ну и конечно организатору сего чуда.
 

slava73

Мастера
душевная компания получилась)))классная виньетка если использовать все фигурки!!!
 
Я прошу прощения, может быть эта тема уже обсуждалась, но.. Мне кажется серость и камуфляжные расцветки для средних веков не актуальны. Раньше бились по честному (сотнями и тысячами, стенка на стенку:)) и отделить в толпе дерущихся (в свалке, в сумерках или ночью) своих от чужих - первое дело (кто нибудь в толпе дрался?). Поэтому и должны быть яркие цвета (элементы) формы, которые позволяют быстро идентифицировать своих от чужих. Кстати, даже в наше время, при наличии камуфляжа, форму дополняют яркими элементами (цветной скотч, белый бинт и т.д.) опознавательные элементы свой-чужой (кому интересно посмотрите ролики ополчение - ВСУ).
Поэтому мне кажется средневековые воины должны носить форму более ярких цветов. Камуфляж более уместен при современных методах ведения войны.
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо всем за отзывы.
Роман, извинения приняты :) Тема обсуждалась и тут, и в других местах. Каждый волен рисовать, как ему угодно. Для применения приглушенных цветов есть целая куча причин, которые тоже обсуждались. Главная - мне так нравится. Следующая по значимости - моим заказчикам нравится. Можно привести еще десяток менее значимых, но тоже очень важных :)
 
Последнее редактирование:
Класс! И я люблю приглушенные цвета(тона), но не всегда получается их замешать. Вы основной цвет серым глушите? Или потом серыми фильтрами (масло+уайт-спирит)?Такой грязно белый достигается белым+черный+сиена натюрлих+умбра? Спасибо.
 
То есть или черным или белым? Например, холодные - черным, теплые - белым? Или смесью черного и белого?
 
Сверху