А над Гудзоном тучи низко проплывают...

... а на берегу сидит, попыхивая трубочкой в предвкушении наваристой похлёбки из гуся персонаж, который говорит о себе словами Чарльза Буковски -
"Я человек не очень приятный - это вам любой скажет. Я и слова-то такого не знаю. Я люблю людей отчаянных, с выбитыми зубами, шальной башкой и сломанной жизнью. Такие меня интересуют. Мне хорошо с бродягами, потому что я сам бродяга. Я не люблю законы, правила, религию и мораль. Я не позволю обществу перекраивать меня по-своему".
Именно такого асоциального типажа, бродягу и охотника мне хотелось изобразить на этой миниатюре прекрасно слепленной Степаном Николаевым и выпущенной Alliance Miniatures в линейке American Old West. Подставка из морёного дуба от моего хорошего друга Александра Зубкова. Большое спасибо Маргарите Михайловой, Евгению Дравских за консультации по фактурам, кое что на мой взгляд получилось, что то не очень. Отдельное спасибо Виталию из Alliance Miniatures за вторую посылку).
Буду благодарен за критику и отзывы. Приятного просмотра!
IMG_7773 2.jpg
IMG_7756_web.jpg IMG_7757_web.jpg IMG_7758_web.jpg IMG_7760_web.jpg IMG_7762_web.jpg IMG_7766_web.jpg IMG_7769_web.jpg IMG_7771_web.jpg IMG_7773_web.jpg
 
Поделитесь секретом- чем вы притягиваете опалубку к основанию, когда смолу заливаете. У меня все время щели получаются, смола просачивается и на подставке получаются потеки. :(
 
Поделитесь секретом- чем вы притягиваете опалубку к основанию, когда смолу заливаете. У меня все время щели получаются, смола просачивается и на подставке получаются потеки. :(
Я делал воду из смолы первый раз и я бы назвал этот опыт не совсем удачным, по крайней мере буду искать другие варианты. Опалубку делал из простого скотча для масок при покраске БТТ (вроде так он называется, жёлтый). Снизу и с боков на всякий случай проклеил обычным пластилином. Что не понравилось - смола при контакте с клейкой стороной получается матовой. Отчасти этот эффект был исправлен нанесением глянцевого лака. Но матовость заметна. Можно попробовать шлифовать, но я думаю просто надо найти вариант как приклеить опалубку с гладкой поверхностью, что бы смола не растекалась. Она очень текуча, у меня стол стоит не по уровню и она затекла уже куда не надо, за бревно, потом пришлось её прятать под новым слоем почвы. В общем надо тренироваться.
 
Сверху