А будет ли ВОЖДЬ-2013 ???

DSK

Бан
Zlobov*S, Сергей ... а будет ли ежегодный конкурс ВОЖДЬ-2013? Вроде бы решили, что участвуют по 12 участников (победители каждого месяца) в номинации скульптура и роспись. Может быть проведем отчетный конкурс и проголосуем до конца этого месяца !!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ДСК - спасибо за вопрос .
Да, в этом году Вождя проведем по новому, по реальным итогам года на основе "Фигура месяца" .
Вот только нюанс - поднять все "голосовалки" и вывести победителей (1,2,3, места) в Скульптурке и отдельно в Росписи ?
Или вынести на общее голосование ? Но если выставить весь объединенный список - ! -это просто ОЧень длинный список за год получится .
Вот и ломаю голову КАК будет и лучше и правильней ?
Есть предложения - говорите .
 
Есть предложение, мое чистое ИМХО.;)

Назначить жюри из мастеров, которые и выберут победителей по каждой номинации.

Выбор "по реальным итогам года на основе "Фигура месяца" " имеет один, на мой взгляд, существенный недостаток. Распределение по "количеству и качеству" работ по отдельным месяцам в течение года происходит не равномерно в силу объективных причин, поэтому многие достойные работы могут оказаться вне внимания голосующих.
 
А если готова серьёзная работа ,которая затачивалась специально под этот конкурс ,как быть ???
 

DSK

Бан
А если готова серьёзная работа ,которая затачивалась специально под этот конкурс ,как быть ???
Так вроде обсуждали, что в конкурсе будут участвовать ежемесячные победители !!! Так что если у кого есть стремление к победе, надо победить в фигуре месяца, а как следствие стать участником конкурса всего года !!!
"Я так думаю" ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как быть ? Выставлять свои работы , зарабатывать голоса каждый месяц, и по годовым итогам "Фигура месяца", выведем реально лучшие работы именно за год .
Т.е.действительно лучшие работы за год и будут лучшими за год (ведущий, Вождь , лидер,...,Мастер,..,. лучший,...,...).
 
  • Like
Реакции: DSK

Gissar

Бан
......... Так что если у кого есть стремление к победе, надо победить в фигуре месяца, а как следствие стать участником конкурса всего года !!!
Тут есть одна закавыка, голосования в конкурсе "Фигура месяца" не пользуются популярностью среди посетителей форума, им не придают особого значения и ежемесячно из нескольких тысяч человек отдают свой голос только 20-25 форумчан... Это при том, что сильных и действительно интересных работ может быть не одна и не две, но голосовать за них, к примеру, уже просто некому, а там кто знает как бы повернулось колесо фортуны )
 

DSK

Бан
Обычно эти 20-25 человек и являются теми кому это интересно и кто в этом разбирается, а остальных вы и не допроситесь стать членами жюри.
А элемент везения никто и нигде не отменял. Что бы повезло, надо что бы Богиня Фортуна была к этому расположена, а этого тоже надо заслужить !!!
 

Gissar

Бан
Да бросьте, я многие ники первый раз в голосовалках вижу, с одним-двумя сообщениями на форуме, хотя может они и суперэксперты и интересуются, и разбираются, спорить не буду. И при чем здесь везение и жюри. Лень матушка и пофигизм. Поэтому и результаты будут вполне предсказуемые.
 
Какой смысл мусолить работы ,которые уже видели в "месячных" ? За них уже отголосовали ,они на главной страничке "повисели" ...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А какой смысл называть новую работу среднего качества начинающего скульптора в "Вожде" - "Лучшая за год !" - ???
Если за год мы видели и все открыто голосовали за реальные шедевры, и из лучших за год выбираем самую лучшую. Помоему всё честно, просто, правильно и открыто .
 
Понятно... Масло масляное ,от того и интерес к конкурсу никакой .Нужно менять условия ,например пусть желающие готовят работу специально к конкурсу ,новую ,нигде не выставлявшуюся .Оговаривается время презентации ,голосование форумчан и вот он ,счастливый победитель !
 
Нужно менять условия ,например пусть желающие готовят работу специально к конкурсу ,новую ,нигде не выставлявшуюся .
Андрей, хорошо бы, чтоб так! Но где ж найти столько желающих для участия в конкурсе? Последние конкурсы показали, что участников от силы 4-5 человек набирается!
 

DSK

Бан
ради интереса просмотрите ежемесячных победителей, и много вы там увидите случайных везунчиков?
 
Однозначно раньше интерес к конкурсу был больше, так и форум был живее и народу много. Сейчас ни "в процессе", ни новичков, ни вопросов, только сухой результат в конце проделанной работы. Везде тенденция такая. У меня самого сейчас времени практически нет, а часто и сил и даже желания (((. Пытаюсь встать в строй, даже начал, но тут приехала тёща с тестем, так что в 40 кв.м. 5 человек, это просто толпа, какое уж тут хобби.))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Разговоры все правильные, только конкретики нет .

"Масло масляное" - а какое оно должно быть !? "Масло деревянное" или "Масло кирпичное" ?
В течении года выставляются ВСЕ работы, и начинающих, и опытных, и мастеров - не зависимо где уже засветились работы , или выставлены сначала у нас на МС, а потом на Планетке и других ресурсах. Также выставление в течении года не зависит и от коммерции, можно уже показывать проданную работу или ещё рано . Мы видим ВСЕ работы , и из них выбираем реально лучшую именно за год . Это и будет самый реальный результат "Вождь 2013" - лучшие работы за прошедший 2013 год (масло масляное :) -реальное).

"..например пусть желающие готовят работу специально к конкурсу ,новую ,нигде не выставлявшуюся .Оговаривается время презентации ,голосование форумчан и вот он ,счастливый победитель !..." -
- хорошее предложение , но тогда это не будут изначально лучшие фигуры за год. Это самостоятельный конкурс , со своими правилами, сроками, и названием. Есть предложения - давайте обсудим , назначим сроки, выставим правила , назначим жюри или будем выставлять общую голосовалку , оформим , разбросаем приглашения ,... .

И сразу по "Тематическим конкурсам" - бред собачий . Это для одного замутившего подобный пиар , а остальные все просто сторонние наблюдатели . Показушка дешевая себе любимому . Если сейчас(к примеру) объявить конкурс "К 100 летию Первой мировой" или "Бородино" или "К юбилею взятия Бастилии" - и !? Это КТО будет участвовать? Мне тема Наполеоники вообще фиолетова - значит я изначально пролетаю и не участвую. А Воробьёв - тоже под Бастилию не имеет например понравившейся фигуры под роспись. А Кордюков заканчивает богатыря Русского в частную коллекцию, .......,....,......,... - т.е все потенциальные участники стоят в сторонке и курят .
У меня сейчас Кавалерия США в работе , 75 мм, конные фигуры . Давайте я объявлю "Вождя 2013" как тематический конкурс "US cavalry 1865 " - и много в таком "конкурсе будет участвовать !? :) А кто то из участников захочет "уделить внимание" Косово - у кого сейчас есть готовые работы в скульпте или росписи попадающие в эту тему ? Ни у кого !
Значит либо бегом и быстрей фигню по быстрому сляпать для галочки участия, либо уж общий конкурс ВИМ для всех на любую тему-с душой, с реальным временем и желанием. Даже если нет этого времени - зато есть коммерческие заказы, и любой может легко заявить свою работу которую успевает закончить к конкурсу -выставке .
Я сейчас не готов ни к какому конкурсу - у меня свои тараканы в голове :))))) - но с любой своей коммерческой работой новой смогу участвовать не зависимо от "Тематики" .

Давайте, себя выдвигайте, или даём клич - "Кто сможет открыть и проводить конкурс"
Как назовём .
Как судить будем.
Кто судить будет (состав жюри или открыто)
Какие номинации будут включены .
Сроки проведения.
Ну и как отмечать победителей !? (Простите, но мы с Женей уже устали своими деньгами сорить, что бы всех порадовать). Без обид.
Может и спонсоры объявятся, как "Ирбис" например предоставивший "Атаманов" в "Великолепную семерку" - которая тоже "спит или не дышит" :(

Есть предложения - только рады , инициатива приветствуется .
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И ещё, сроки приема и выставления работ не резинить до месяцев, две недели для того что бы скинуть или выставить фото самостоятельно - предостаточно. Реально выставить 10 своих фото займет не более 20 минут , если есть что показать.
Две недели по мне так много. Евромилитари, Нюрнберг, Кульмбах,.... в 3 дня укладываются , и это "живьём" . Все взяли свои работы, прилетели, выставили, обсудили, победили - выставка закрылась. А уж сидеть перед компом дома и слить фото ни куда не летая - 2 недели выше крыши. А то это не выставка и не конкурс - круглогодичная возня без результатов .
Два месяца более чем предостаточно что бы слепить-покрасить к конкурсу . Даже многим и специально напрягаться не надо - за 2 месяца уж точно (!) будут закончены новые коммерческие заказные работы . И с нуля слепить-покрасить, и закончить начатое .

Ну, кто руку поднимет как организаторы и спонсоры !? Или все сразу ждут тамаду-развлекателя , а "моя хата с краю ? " ;)
 

Gissar

Бан
А в ответ тишина.

Господа-товарищи победившие в фигуре месяца, пишу еще и здесь, т.к. объявление на главной видимо никто в упор не замечает.
Объясняю ситуацию популярно - при переезде на новый движок, и переустановке форумной базы, была потеряна вся информация о точных итогах голосования за первое полугодие 2013г. Поэтому, дабы завершить эпопею с вождем 2013, те кто был номинантом, напишите мне в лс. Время идет.
 
Сверху