Ауксиларий. I век н.э.

Еще одна моя работа. Скульптор: Ю. Пятков, литье: EK-castings.
Краски: акрил "Тамия", металлики "Ревел". Доработан щит согласно изображению Конноли (срезан рельеф и нанесена новая роспись).
Понемногу осваиваю фотографию :D !




 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хороший боец - а с фоном погорячился наверно Михаил - очень фактурный задник, в глазах рябит, возьми чтонибудь более гладкое .
Обрати внимание что фокус ушел на фон, резкость на фигуре ниже чем на заднике. Может дальше фигуру отодвинуть ?
 
Аккуратная работа, cuprum. Сам неоднократно красил эту фигурку. Только я ленился со щитом возиться - красил по заданному рельефу. Как Вы срезали узор? Просто надфили или наждак?
По покраске небольшой совет. Прорабатывайте больше связку свет-тень. Глубокая тень и осветлённые участки придают фигуре больше обьёма и жизни.
С уважением,
Директор
 
Спасибо за совет Александр. Как то пока побаивался усиливать контраст, но видимо на следующей фигуре попробую. О результате незамедлю отчитаться :D !
Срезаю рельеф, там, где его в реальности не должно быть, всегда. Использую, в основном, самодельные штихеля из надфилей. Со щитов и крупных прямых панелей рельеф удобно срезать сточенным под "стамеску" плоским надфилем. Затем делаю легкую насечку, грунтую, наношу модельную шпаклевку и зашлифовываю наждачной бумагой. Рекомендую, процесс не сложный и не долгий. Так же рекомендую использовать гравиравальную подушку для безопасности рук при срыве резца.
Антон, на следующих фото фон заменю, действительно в глазах рябит. Но это я на радостях поторопился - первые более - менее приличные фотографии вышли.
 
Сверху