Аудиокниги

DSK

Бан
Времени на чтение не хватает, но выручают аудиокниги. За последние 10-12 лет находясь в машине переслушал столько книг, сколько не прочитал бы за всю жизнь, да еще и человек 5-10 друзей на это подсадил. Здесь предлагаю выкладывать ссылки и делится произведениями которые понравились в результате прослушивания, ну и кто что сейчас слушает !!!
 
Мне тоже нравятся аудиокниги. Подсел, после прослушивания книг, с сайта этногинез. Вот их сайт http://www.etnogenez.ru
 

DSK

Бан
Я конечно потом обязательно буду выкладывать ссылки на лучшие прослушанные мной произведения, но считаю одной из лучших серию аудио передач под названием "Модель для сборки". Текст читает Влад Копп под красивую медленную электронную музыку.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
аудиокниги - полезная вещь, меня сильно спасали на пароходе, занимая мозги и не давая дурным мыслям сказать лишнего . много зависит от голоса из наушника. особенно удачно языки учить.
 
Очень люблю прогулки, во время которых слушаю, различные лекции, беседы интервью(это перекодированные ютуб ролики в основном), совмещаю так сказать, приятное с полезным:) Сильно хотел найти многотомники Маркса и Гегеля в аудиоформате, но их к сожалению нет, а было бы так удобно ознакомиться.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
слушаю православные книги и беседы - Димитрий Смирнов, Паисий Сваятогорец, Юрий Воробьевский, испанский язык и подобное. унылую беллетристику типа Бушкова и Достоевского и прочих осилить не мог до конца по причине крайней закомплексованности авторов (
 

Gennadius

Бан
Штурман, я в замешательстве... Ты слушаешь эту поповскую белиберду?! Ну, не знаю...
Про Бушкова согласен, хотя и не понятно объединение его и Достоевского. Но этот мопс написал очень интересную книжку:
http://asbook.net/abooks/history/83...-taynaya-istoriya-ssha-aleksandr-bushkov.html
Насколько смог - перепроверил. Много верного и правильного. Кстати, сам давно интересовался той же темой, и Сам пришёл к тем же выводам что и Бушков. Но вопрос пока до конца не ясен.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Штурман, я в замешательстве... Ты слушаешь эту поповскую белиберду?! Ну, не знаю...
вспомнилась цитата из Никулина: " кому и кобыла невеста". каждому своё.
Достоевский - унылая беллетристика??!%)
Да, к сожалению, что делать...
 
Очень люблю читать, пожалуй это мое самое давнее увлечение, идущее с глубокого детства. Библиотека и у родителей в Евпатории всегда была приличная, да и сам скопил немало, поэтому, до недавнего времени читал в основном свои книги. Несколько лет назад, начав активно заниматься росписью, пришлось частично перейти на аудиокниги, ибо на традиционное чтение с бумаги времени все меньше и меньше! С другой стороны, оказалось, что существует много очень ярких чтецов, начитывающих настолько качественно, интересно и выразительно, что подобное чтение мне все больше по душе! Да и очень удобно, слушаешь интересную книжку, параллельно рисуешь - красота!
Что слушаю - в основном то же, что и раньше читал: качественную прозу, классику, фэнтези, фантастику, историю. Переслушал еще раз все произведения братьев Стругацких, прочитанных в свое время! Переслушал многое из советской школьной программы по литературе - совсем по другому воспринимаются книги классиков сейчас. Конечно же не забываю и зарубежных авторов. В планах прослушать очень много, уже скачанного и ждущего, например Война и Мир и Анна Каренина Льва Толстого(100% не взялся бы читать на бумаге).
Отдельно хотел бы выделить наиболее понравившихся мне чтецов, действительно профессионалов и настоящих артистов, благодаря начитке которых, прослушивание превращается в истинное удовольствие:
Артем Карапетян, Иван Литвинов, Николай Козий, Александр Клюквин, Владимир Самойлов, Сергей Кирсанов, Борис Улитин, Евгений Терновский, Юрий Заборовский, Алексей Борзунов, Вячеслав Герасимов, Виктория Лебедева, Владимир Левашев и др....
И напоследок, несколько наиболее понравившихся аудиокниг, которые после прослушивания не стер с жесткого диска, как обычно, а оставил в отдельной папке, потому что, обязательно в будущем переслушаю. Могу смело рекомендовать их всем любителям качественной литературы, и качественно же начитанной:
Н.В.Гоголь "Мертвые души" - читает Борис Улитин;
Ф.М.Достоевский "Преступление и наказание" - читает Борис Улитин;
Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка" - читает Владимир Самойлов;
Чарльз Диккенс "Посмертные записки Пиквикского клуба" - читает Иван Литвинов;
Братья Стругацкие "Второе нашествие марсиан" - читает Артем Карапетян;
Братья Стругацкие "Пикник на обочине" - аудио-спектакль с участием Николая Караченцева, Георгия Тараторкина и многих других артистов.
Братья Стругацкие "Улитка на склоне" - аудио-спектакль с участием Рогволда Суховерко, Виктора Зозулина и др.

PS. А еще во время работы очень люблю слушать качественную музыку, но об этом увлечении я поведаю в соответстующей теме!)
 
Последнее редактирование:

Gennadius

Бан
"вспомнилась цитата из Никулина: " кому и кобыла невеста".
:):D:rolleyes: Это не "из Никулина". ;). Это Ильф и Петров, "Двенадцать стульев." :rolleyes:
 

DSK

Бан
Из чтецов ставлю на первое место Сергея Чонишвили
 

Gennadius

Бан
"Штурман, я в замешательстве... Ты слушаешь эту поповскую белиберду?! Ну, не знаю..."
Преподобный Паисий Святогорский оказался всё же не попом, а святым старцем и схимником. Погорячился я в своём высказывании ... после "принятия"... Просмотрел кое-что. Есть над чем поразмыслить...
 

Gennadius

Бан
давно пора поразмыслить, уже внуки скоро будут паспорт получать )
Внукам до паспорта ещё как до Марса. А размышлять всё время приходится над разными вопросами. Хотя, в целом ВСЁ уже ДАВНО понятно, поскольку этот мир только профанам представляется сложной структурой...
 
Сверху