"Арнольд"- авт:Алехно Сергей

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Представляем полностью законченную авторскую работу от Алехно Сергея - "Арнольд" !

".. Эта работа, попытка передать дух бодибилдинга вообще, абстрагируясь от времени и места. По моему убеждению, Арнольд Шварценеггер может по праву, заслуженно быть лицом этого спорта, поэтому фигура именно с его головой. Сигара - это неотъемлемая часть самого Шварценеггера и успешного стиля его жизни, а так как довольно большой ломоть этого пирога под названием жизнь, пропитал бодибилдинг, то мне видится лицо с хоррошей такой, кубинской, скрученной вручную, сигарой. Тело... Тело собирательный образ, ибо очень многие спортсмены приложили руку, а кто и ногу, к созданию образа этого вида спорта. Посему тут есть немного от самого Арнольда Шварценеггера, Дориана Ятса, Ахмада Хайдара, Либора Минарика, Александра Кодзоева, Флекса Уиллера, Кевина Леврона и других великих атлетов. Основание же символизирует механизм этого железного спорта, ведь его шестерни крутят тренера , судьи, функционеры.
Масштаб 90мм.,
Материалы: "Magic Sculpt", "Эпоксилин"+"Сонет".
Окраска. Грунт "Tamiya", металлики "Alclad", пигмент"MIG".
Металлики "Alclad" просто великолепны в работе! Ни один металлик не даст такого металлического эффекта, слой очень очень тонкий.
С уважением.
Алехно Сергей."
 

Вложения

  • DSC_7177.jpg
    DSC_7177.jpg
    319,7 КБ · Просмотры: 1.755
  • DSC_7187.jpg
    DSC_7187.jpg
    345 КБ · Просмотры: 1.076
  • DSC_7189.jpg
    DSC_7189.jpg
    319,3 КБ · Просмотры: 1.041
  • DSC_7195.jpg
    DSC_7195.jpg
    301,2 КБ · Просмотры: 1.182
  • DSC_7197.jpg
    DSC_7197.jpg
    302,2 КБ · Просмотры: 1.107
  • DSC_7199.jpg
    DSC_7199.jpg
    291,7 КБ · Просмотры: 965
  • DSC_7203.jpg
    DSC_7203.jpg
    286,5 КБ · Просмотры: 1.019
Потрясная работа!!! :first: . Но лично мне сигара что то не понравилась :pioneer_smoke: :this: . Как то она на палку во рту смахивает. Думаю без нее было бы лучше. Но - хотя может в етом и есть некая фишка которая подчеркивает оригинальность даной скульптуры.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Сергей! Крутая работа-очень понравилась,следит от начала зарождения. а будет тиражироваться и если да то в металле?
 
Всем спасибо.
Тиража не будет - в частной коллекции уже.
А сигара... вот не хватало чего то, скучная голова была. Сигара легла как родная.
 
Очень душевно смотрится в окраске под бронзу. По-взрослому так. Внушаить.
 
Сергей, работа просто супер. Насчет раскраски, мне кажется чего-то не хватает, сложилось впечатление, будто на живое тело наложили краски, как в боди-арте(в этом огромный плюс!), а вот по поводу бронзы, может стоило проработать ее чуть темне, платины добавить, и тени в местах "стыков" мышц? Имхо.
А что насчет сигары, так в этом весь железный Арни=) Говорят он всегда их курил, может не очень много, да и без фанатизма. Респект за труд, ждем новых работ=)
С уважением, Виталий
 
Сверху