Англ от Verlinden

Mr_Painter

Мастера
Роспись: Сергей Mr_Painter Поповиченко , Украина, Киев
Работа : Король англов VII в. н.э.
Масштаб 120мм, материал - смола, фирма Verlinden Productions

Вот решил под завязку перед Новым Годом еще одного своего любимца выложить!!!
Надеюсь он Вас чуточку порадует!

Смоляная фигурка фирмы Verlinden основана на иллюстрации из оспреевского журнала, которая в свою очередь базируется на находках из знаменитого захоронения Суттон Хо. К сожалению шлем на фигуре не из названного захоронения, а предположительно завезенный из Швеции. Короткая куртка с плечными пряжками напоминает панцирь старшего римского командира. Боевой топор, поножи и наруч, состоящие из нескольких соединенных пластин, выдают сильное центральноазиатское влияние. Такие поножи встречались на большей части средневековой Европы, от Ближнего Востока до Скандинавии.
На мой взгляд, простая с виду фигура производит сильное впечатление и существенное ее достоинство - качественно проработанная кольчуга. Все другие элементы не уступают в исполнении.
Довольно страая моя фигура, закончена почти год назад. Работа над ней с перерывами растянулась тоже почти на год, и за это время успел накрасить много других, пока не закончил ее. Возможно это и к лучшему. Сейчас кое что сделал бы по другому.
Окрашена фигура тогда еще пентафталевыми красками одного киевского кустарного производителя.
Жду критики и отзывов, уважаемые соратники. С глубоким Уважением ! ! !
Ну и снова Всех с Новым Годом! Здоровья, удачи, любви, богатства, вдохновения, таланта, силы и мужества!
 

Вложения

  • IMG_6069.jpg
    IMG_6069.jpg
    82,5 КБ · Просмотры: 885
  • IMG_6068.jpg
    IMG_6068.jpg
    73 КБ · Просмотры: 896
  • IMG_6071.jpg
    IMG_6071.jpg
    70,3 КБ · Просмотры: 884
  • IMG_6063.jpg
    IMG_6063.jpg
    87,3 КБ · Просмотры: 942
  • IMG_6062.jpg
    IMG_6062.jpg
    100,1 КБ · Просмотры: 961
  • IMG_6061.jpg
    IMG_6061.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 882
  • IMG_6058.jpg
    IMG_6058.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 924
  • IMG_6056.jpg
    IMG_6056.jpg
    64,3 КБ · Просмотры: 940
  • IMG_6050.jpg
    IMG_6050.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 912

Олег.П.

Мастера
Сергей,еще раз Привет! :D Хорошая роспись!Сапожки и кожанные ремешки понравились!!! Древко топора, помоему натурально смотрится!!! Вот бы еще немного с голой кожей руки поработать,да и с глазками-оживить,Вы же можете,я видел :lol:И жилетку кожанную,на мой вкус, тоже бы чёто подправить.... Хотя, это все может и из-за фотографирования...В любом случае работа отличная!!!Сапожки на последней фотке-великолепно вышли!!!
С уважением,Олег.
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо, Олег! С замечаниями согласен на 100%. Просто работа годовалой давности. А переделывать не очень люблю. Лучше замеченные неточности на новом не допускать. :D
Ну и конечное еще много зависит от того, что применял нефирменные пентфталевые краски, которые при работе имеют свою специфику. :( :cry:
 

Zippo

Мастера
Отличная роспись, Сергей! Впрочем как всегда. Кожа, металл классно проработаны. :eek:k:
 
Сверху