"Английский мушкетёр" - авт. Татарников Андрей

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
English musketeer veteran in the Netherlands in 1688

Author: Tatarnikov Andrey
Category: painting
Size: 54mm
Material:

Английский мушкетёр ветеран в Голландии 1688 год

Автор: Татарников Андрей
Категория: роспись
Размер: 54мм
Материал:
..Оч. давно хотел поучаствовать в конкурсе ВИМ, хоть и занимаюсь росписью с детства но как-то не приключалось.
И вот решился. Роспись фигуры "Английский мушкетёр ветеран в Голландии 1688 год" от свердловского коллектива "ЕК-кастингс" в масштабе 54мм.
Миниатюру свою назвал "По голландским грядкам". Постамент изготовил из коньячной пробки, уронил предметы мушкетёрского быта. Мундирчик изобразил слегка поношенный.

Номинация - начинающий. Главное не победа.

С уважением, Ales.
В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
PLANETFIGURE
 
Интересная работа. Разумеется, понравилось идея и реализация с оформлением подставки.
Роспись тоже оставляет приятное впечатление, но можно было побольше поработать над высветлениями и затемнениями складок.
 
На мой взгляд роспись очень простовата: синий цвет, красный цвет, белый цвет - и все.
Андрей, а может это косяк фотосъемки?
Идея с голланскими тюльпанами интересная.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Полностью согласен с предыдущими авторами. Хочу еще немного добавить по поводу тюльпанов - в такой засохшей земле с трещинами, тюльпаны быстро бы завяли. Лучше заменить на травку или землю. А в целом работа понравилась, эта фигурка фирмы почему то совсем нигде не показывается,а в росписи- ее единицы. Дальнейших успехов- новых работ :)
 
У меня есть эта фигурка и вижу, что автор, для начинающего, вытянул из нее максимум.
У фигурки есть проблемы со скульптурной частью которые не вытянуть покраской. (воротник-точнее длина шеи, руки, черты лица).
С синим в одежде перебор, немного разделить бы по цвету верх и низ и с fandor'ом согласен по поводу сухой земли и цветов из нее растущих. Однородность всех металлических деталей так же хорошо бы разнообразить.
В целом хорошая, аккуратная работа.
С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
V K написал(а):
Вышло простовато и кривовато, но цельно. Трещины на земле второстепенное.
Цельность - достоинство.
Честно говоря в миниатюре нет ничего второстепенного. Из мелочей складывается образ.Могу обосновать трещины на земле- автор назвал сюжет "По голландским грядкам"- так вот в Голландии не бывает засухи как таковой-,так как земля отвоевана у моря,везде дамбы,всегда влажно- кто был в Голландии- это знает. Тюльпаны в Голландии(луковицы тюльпанов) раньше были денежной единицей и естественно за ними ухаживали будь здоров а потрескавшаяся земля вокруг тюльпанов- это вообще нонсенс. Так вот - вижу здесь несоответствие- считайте тоже историческое- а то цвет мундира все сразу видят- хотя можно сказать что он застиран "Лоском" :D а вот антураж вокруг тоже не менее значим. Так что VK смотрите в корень,т.е. в землю :D
Повторяюсь- работа достойная- вытянул- молодец :)
 
fandor, это если в серьез воспринимать весе сюжет.
Я это в целом как серьезный образ не воспринимаю. Автор явно заложил известное количество юмора в работу, несколько даже абсурдного.
fandor, зачем тут искать эфемерные черты реализма? Отрекитесь от формальной логики, ее возможности ограничены.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
V K написал(а):
Отрекитесь от формальной логики, ее возможности ограничены.
"Формальная логика — конструирование и исследование правил преобразования высказываний, сохраняющих их истинностное значение безотносительно к содержанию входящих в эти высказывания понятий."
Не отрекусь :D
 
Большое спасибо всем кто нашёл время написать отзывы о работе.

Извиняюсь за опечатку с датой, надо читать 1588год. :oops:
Высветления и затемнения на фигурке есть. Каждый шов прорисован. Исчезли на фото. :notknow:
Верх и низ разных оттенков синего. На фото видно.
"Застираны лоском" :lol: - На этой войне, по прочитаным мной источникам, солдаты превращались в оборванцев из-за трудностей в снабжении и жадности командиров. Именно сильно поношенный мундир и отличал ветеранов.
Трещины на земле - результат запущености сельхозугодий (эхо войны). Хотя тут пожалуй, согласен, перебор. Исправлю, и травки подсажу.

С уважением, Ales
 
fandor написал(а):
V K написал(а):
Отрекитесь от формальной логики, ее возможности ограничены.
"Формальная логика — конструирование и исследование правил преобразования высказываний, сохраняющих их истинностное значение безотносительно к содержанию входящих в эти высказывания понятий."
Не отрекусь :D

Читал весь вечер. Потом понял, что это ментальная бомба, но понял поздно. Завтра уйду на больничный, по причине ментальной травмы. :crazy:
 
"Исправлю, и травки подсажу" - обязательно подсадите ,ТРАВА у "гульденов " ,что надо :lol:
 
Сверху