Английский мушкетер XVI век

Вот прошу взглянуть на мою «свежеиспеченную» работу с поэтическим названием: «Опять весна на белом свете».
Это английский мушкетер на голландской службе (если верить «Новому солдату № 149»)
около 1589 года.
Фигурка, естественно, от «EK-castings». Скульптор – сам Эдуард Касинцев.
Сначала о качествах отливки. Все бы ничего, но вот проблема с естественностью позиции кисти левой руки присутствует, и уж крайне не масштабно выглядит сошка, раза в четыре толще чем нужно.
При подготовке к покраске, к стыду своему, махнул на проблему с кистью фигурки рукой, а вот сошку заменил на более масштабную, из проволоки. Еще перья немного погнул, чтоб уйти от излишней «плоскостности». И покрасил. Все.
P.S.Вот смотрю сейчас на фото и думаю, что и «деревце» надо бы расписать – распускающиеся почки изобразить, а то не весеннее оно, а высохшее :roll: .




 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эта фигура Михаил гораздо качественнее расписана чем "герла" ! И тени в складках прорисовал - результат есть !
Только деревце может лучше ЗА фигуру , чтобы не закрывала бойца ?
С уважением.
 
Привет Сергей! Фигура расписана не лучше - фотоаппарат лучше :lol: !
Да и фотограф из меня еще тот! А деревце перед фигурой - дань истории. Во время Тридцатилетней войны боевые действия в Голландии проходили, в основном, партизанскими методами. Вот и стоит мой персонаж якобы в засаде. А деревце я выбрал по максимуму тонкое и прозрачное, что бы не сильно фигуру заслоняло. Единственно, надо будет листочки распускающиеся прокрасить и самому стволу цвет "поживее" придать. Может, березку изобразить? Растут у них березы?
Я, если получиться еще раз хороший аппарат взять, и девицу пересниму да поменяю фото. В "жизни" она поинтересней выглядит, роспись ес-сно :D .
 
Сверху