Английские лучники на позициях

Mr_Painter

Мастера
Этим летом решил взяться за что-нибудь в 72-м масштабе. Из нескольких тысяч накопленных фигурок выбор пал на набор "Звезды" "Английская пехота 100-летней войны". Делать решил не очень масштабную работу, поскольку знаю свою быструю уставаемость от покраски 72-го масштаба. Ограничился 13-ю фигурками. С наскока успел сваять основание на подставке и перекрасить половину запланированных фигур. Так и по сей день стоит диорамка на полке и все руки не доходят. Решил выставить на суд единомышленников в таком виде как есть. Может подметите недостатки да подбодрите чтоб закончил. Конкретной привязки к какому-либо историческому событию не делал. Грунт - строительная акриловая шпаклевка. Растительность - стружка, мох, корешки. Колья самодельные, поскольку из набора не понравились. Ну и тележечка из шпона. Планируется добавить еще несколько лучников, алебардщика и конного рыцара на задний план. Стрелы в земле... В тележку немного скарба - оружие, шлемы, щиты, свертки... Да еще покрасить и вскрыть лаком подставку.
В общем, жду комментариев!!!
 

Вложения

  • IMG_5921.jpg
    IMG_5921.jpg
    69,7 КБ · Просмотры: 1.061
  • IMG_5925.jpg
    IMG_5925.jpg
    71,6 КБ · Просмотры: 1.070
  • IMG_5926.jpg
    IMG_5926.jpg
    74,3 КБ · Просмотры: 1.049

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень понравилась диорамка !
Я не крашу совсем, а вот эти "семечки" в 1/72 тоже стараюсь все покупать . Куплю, рассмотрю всё, даже с литников срежу.... дня через два ссыпаю обратно в коробку и к остальным на балкон :oops:
И нравятся, и покупаю, а что с ними делать не знаю . :D
Но очень нравятся .
Сколько у твоей работы общие размеры ? рамка ?
Телега классненькая !
С уважением.
 

Gennadius

Бан
Да чё там говорить - классно вышло. Роспись в ТАКОМ масштабе - так просто ВАЩЕ!!! И "тырэйн" замечательно и правдоподобно вышел. Мне поначалу эти корявые корешки не понравились, а потом понял - это же вырубленные английскими оккупантами виноградные лозы! В точку! Кстати, так и было - англичане во Франции уже ТОГДА очень часто после себя выжженную землю оставляли.
Только тетивы у луков натяни - очень поправишь их вид. Ничего, если и не очень в масштабе будут - тут позволено, учитывая размер фигурок.
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо всем за добрые слова, други! Такие отзывы заставляют задуматься о необходимости чуть подумать о расширении своей коллекции 72-го масштаба.

Zlobov*S написал(а):
Очень понравилась диорамка !
Я не крашу совсем, а вот эти "семечки" в 1/72 тоже стараюсь все покупать . Куплю, рассмотрю всё, даже с литников срежу.... дня через два ссыпаю обратно в коробку и к остальным на балкон :oops:
И нравятся, и покупаю, а что с ними делать не знаю . :D
Но очень нравятся .
Сколько у твоей работы общие размеры ? рамка ?

Да уж, 72-й масштаб заразительная штука. Я с него начинал корявенько, давным-давно и до сих пор тяжело удержаться от покупки нового набора. Все что-то новенькое появляется и все берешь и берешь. Строю планы как у Македонского, а только коробок дома больше становиться. Общие размеры работы 110*100*20мм, плюс по краю на половину высоты фигурный буртик 10*10. Рамками стараюсь не пользоваться, как-то не привлекают они меня :D

Gennadius написал(а):
Только тетивы у луков натяни - очень поправишь их вид. Ничего, если и не очень в масштабе будут - тут позволено, учитывая размер фигурок.
По поводу тетив подумываю, чтоб в масштабе были можна волос взять, только думаю как их пристроить между пальцами на покрашенных фигурах, что б ни чего не попортить.

DSK, спасибо за интиересную ссылку, там я еще не был 8)

Ну и еще раз спасибо за отзывы! Приятно, что понравилось! Буду творить по возможности и из этих "семечек"...
С уважением!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Для титив хорошо подходят распущенные проволочки, знаешь такие не медные, а там где несколько скрученных из белого метала - они в компьютерных шинах используются - и крепкие, натянуть можно и толщиной с волос .
 
Очень понравилось!!А почему не в конкурсе на "Поле боя"?Завтра последний день приёма работ,срочно посылайте!!!
 

Mr_Painter

Мастера
По поводу компьютерных шин, хорошая идея. Просто не доводилось распускать их на волоски. Вроде на кафедре завалялись, нужно будет глянуть. Вот только когда тетивы эти да и все остальное делать и красить?!!! :( И на работе завал подкрадывается, и людям нужно красить. Когда-то искал кому покрасить, теперь думаю как бы свое родное между чужими заказами впихнуть!? Как говориться, и хочеться и колется :D

С конкурсами, честно говоря замучился, но наверно стоит отправить. Сейчас зарегюсь
 
Сверху