Анатомия лошади-Anatomy of a horse

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Надеюсь издательство "Астрель-АСТ" не подаст в суд .
Этим издательством была выпущена книга в 2004году :
"Анатомия животных для художников" - но ОЧЕНЬ маленьким тиражом - 7 000 экз. (это слёзы для страны).
Автор: Вильгельм Танк
Эта книга (издание) представляет собой оригинальное немецкое издание :
" W.Tank. Kleine Tieranatomie", вышедшее в Дрездене в 1955 году.
Автор иллюстраций Вильгельм Танк.

Cканирую несколько таблиц по анатомии лошади в помощь скульпторам -модельщикам. Это отличная графика и редкие виды :латеральный, и медиальные виды конечностей ( передние ноги и задние) помимо видов с переди и сзади.
И расположу их также на А4 формате для удобства распечатки и дальнейшем применениии при моделировании.

Если появится возможность приобрести эту книгу - очень рекомендую - относительно дешевая, Ч/Б иллюстрации - но большое количество мышечных и скелетных схем на многие виды животных и птиц. Простое и доступное обьяснение движений с наглядными схемами.

3_0_2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Неболшая подборка фотографий и схем - "пользуешься сам - поделись с друзьями" ;-) Собрал коечто из своего архива.

3_7_2.jpg

3_8_2.jpg

3_9_2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А внутри хвоста такая вилка???

12__1.jpg


...И еще вопрос..что бы без потерь масштаба в какой программе распечатывать. Я обычно в Corel выставляю размеры, но тут как я понял можно проще.
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я и не обращал внимания Пластилиныч, видимо автор так решил показать развивающийся хвост - думаю что наглядность мышечного расположеня показаны просто лучше некуда! Бог с ним с хвостом :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нееее Док - мне до такого качества ещё как до ...... ..... ! :D
Это ктото из ребят скинул по емейл - пытался найти ещё чтонибудь (ракурсы) но ненашел - может кто знает где подсмотреть - ОЧЕНЬ наглядно и исполнение просто "сказка", держу распечатку всегда перед глазами когда работаю. Жаль что даже автор не известен. :-(
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Для тех кто живет в Москве. Вчера был в художественном салоне на Крымском валу ( вход тот который ближе к Третьяковке), так там в отделе литературы лежит книга " Анатомия животных для художников", обложку и рисунки из которой выложил Сергей. Она у меня есть, так что цену я не спрашивал, а кто захочет если подьедет наверняка купит. :D
 
Может не совсем сюда, но думаю пригодится:

28_img014_1.jpg


Иногда, при скульптурном моделировании определенной конской породы, нужно знать ее параметры. Они могут быть даны в справочниках, с указанием промеров приведенных выше. Например, орловская рысистая (орловский рысак) : обхват пясти - 20-21 см, высота в холке - 157-165 см, обхват груди - до 190 см.

И еще:

28_img015_1.jpg


С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:

Gennadius

Бан
Кстати, книжка Вильгельма Танка "Анатомия животных для художников" есть в интернет-магазине www/ozon.ru - стоит 99 рублей.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо! А там еще анатомия коровы, зобаки, льва, козы и оленя! С уважением
 
Сверху