Альбом "Германцы" 75мм - Юрий Серебряков(YS)

:lol: Спасибо вам, но я не скромничаю... Просто результат не тот, что планировал :wink:
Думаю, многим знакомо это состояние!

Про ляпы теперь поздно говорить, они уже пошли в тираж :lol: Так-что давайте сделаем вид, что я ничего не говорил :roll: :lol: :lol:

Ну а сходство... :wink: Считается, что все скульпторы и художники неосознанно копируют себя. Не знаю, может и так? :) Но я этим летом подстригся почти под ноль, поэтому никак не походил на этих ZZTop-ов! :lol: :lol: :lol:

С уважением!
YS
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Вот и правильно Юрий! Как говорил один прапорщик , причём на каждом построении ; - "Волосы у обезьяны! Причёска у женщин! У мужиков - стрижка!" :lol:
Ну а если серьёзно, то действительно в большинстве своём художник либо не осознанно рисует себя , либо просто "сам себе режиссёр". Возникла необходимость подсмотреть на складочки - к зеркалу, нужно повторить надбровную дугу или ноздрю - снова к зеркалу... так и получается , хочешь не хочешь а с себя лепишь.... опс..... :shock: , а я то думаю почему меня на лошадей всё тянет! Видимо зеркало рядом :(
- :D :D :D :D :D
 
Фактура ворса на шкуре и колец кольчуги выше всяких похвал! Кельты, германцы и викинги - это фирменное блюдо от YS :) .

С уважением.

P.S. Юрий: "Но я этим летом подстригся почти под ноль"... - я надеюсь что только подстригся :wink: . Борода для художника - это святое! :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Корсар - дружище - пожалей нас :D - Представь что Юрий бы написал "так мол и так - косяк здесь и здесь!" - и эти слова переводит заказчик :twisted: Можно конечно с ошибками писать чтобы инет перевод совсем "непереводимым фольклором" стал, но это всётаки коммерческая фигура - не давите на Мастера! :wink:
Да и косяк в понимании мастера не совсем замена левой ноги на правую или вместо спаты - маузер, это скорее недовольство собой в воспроизведении какой либо детали, но не ошибка. Просто желание сделать ещё лучше зная свои возможности!.
С уважением.
 

DSK

Бан
YS, снимаю шляпу, льстить не буду, скажу прямо ... работы супер-пупер. Внес в списочек, как потенциальные приобретения в обозримом будушем. С Уважением, Дмитрий.
 
Вождь,наверно я неправильно выразился!Я вовсе не настаиваю на их(...) обозначение,а что-то вроде,кто-то что-то говорил,ая не увидел ничего!
 

Menelay

Мастера
Вне всяких похвал,особенно первый, по возможности приобрету!!!
 

Gennadius

Бан
Германцы

Буду краток как Цезарь: зашёл, увидел, охренел, туды его в качель!
 

Gennadius

Бан
Германцы

Вопрос к Юрию Серебрякову: Юра, я понимаю, что некоторым образом вторгаюсь в область "ноу-хау", но всё же... Как ты делал у первого германца "обмотки" из меха и ремни поверх их? Просто мне предстоит делать на моей новой фигуре ту же самую работу, а я что-то пока не пришёл ни к какой мысли относительно того КАК это делать.
Мне показалось, что ты ремни просто рельефно выделил инструментом, а не обматывал их поверх ног. То есть, налепил скульпт. материал на ноги, отметил как будут проходить ремни, а потом всё остальное "взрыхлил" как мех? Так или не так?
 
Да, примерно так! :)
Ведь ремни должны повторять очертания ноги, они же туго завязаны!
Главное - это чёткий нижний край ремней :!: Сверху, он почти обязательно, прикрыт ворсом... А мех можно подлепить , где больше, где меньше...
Ну и лепка меха - это "протягивание" иголкой, с разным давлением. И длиной(глубиной) можно показать какой это мех : волчий, медвежий, львиный, бизоний, и т.п...
Кончик иголки лучше чуть согнуть... И легче "подлезть" :) в трудные места, и изменить направление ворса, поворачивая в пальцах.
С уважением,
YS
 
Спасибище, Виталь!!! :D :D :D
Очень приятно это слышать от тебя!!!
Ты - гений!!! :shock:
И, я очень надеюсь увидеть их в ТВОЕЙ росписи!!! :wink:
А лучше, в твоей диораме! :roll: :lol:
Ты можешь долепить такие потрясающие дополнения! :roll: :oops: :shock:
И не только! Ты замечательный СКУЛЬПТОР!!!
Твоё искусство росписи признано во ВСЁМ МИРЕ!!!
Но, я жду- не- дождусь твоих новых, слепленных тобой, фигурок!!!:roll:

С уважением!

P.S. Огромный привет ТАТЬЯНЕ!!!!
 
я в шоке от кольчуги и от работы в целом! :shock: такая проработка мелочей (аплодисменты в студию!)
 
Сверху