Алексеев Владимир

Немного тонировки маслом
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    190,7 КБ · Просмотры: 539
Самое интересное - примеряю и начинаю обвешивать
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    206,9 КБ · Просмотры: 342
  • image.jpg
    image.jpg
    181,5 КБ · Просмотры: 354
Ну вот пожалуй все и навесил. Осталось местами подкрасить сделать тонировку маслом и на постамент.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    209,9 КБ · Просмотры: 399
  • image.jpg
    image.jpg
    463 КБ · Просмотры: 382
  • image.jpg
    image.jpg
    291,4 КБ · Просмотры: 361
  • image.jpg
    image.jpg
    234,8 КБ · Просмотры: 382
  • image.jpg
    image.jpg
    269,9 КБ · Просмотры: 373
Костяшки бы ему на руках "сбить" , типа драчун-задир ,чтобы ещё больше оживить образ :) .Володь ,интересно как подставочку оформишь !
 
image.jpg
image.jpg
Володя, заметил одну мелочь - рукоятки пистолей повернуты не в сторону казака. Насколько удобно ему будет их выхватывать в случае необходимости?
Посмотри внимательно картинки как пистоли с чушками на коней вешались.
 
Последнее редактирование:
Продолжаю делать подставку. После раздумий решил изобразить воду под копытами коня.
Итак как ее делал расскажу по пунктам:
Готовую подставку обмотал малярным скотчем и сделал подобие опоки из картона , для чего думаю поймете дальше.
Внутреннюю часть опоки обклеил пленкой для того чтоб не прилипла вся заливаемая во внутрь масса
подставка.jpg
image (1).jpg

Формирую из земли с ПВА землю. По моему плану задняя нога коня должна стоять на земле, остальные находятся в воде
image (2).jpg

image (3).jpg

Наметил крестами где будут находится копыта коня.

Заливаю первый слой эпоксидной смолы, примерно наполовину от намеченного слоя. Ложу корни и все что должно оказаться под водой.
image (4).jpg

Теперь самое интересное: Примерно через час после заливки смолы (когда она начала схватываться), в места где должны стоять копыта коня я вставил комки сделанные из полиэтилена.По истечении еще минут сорока эти комки начал немного вытягивать, придавая форму брызг. Это время я определял чисто экспериментальным путем.
image (5).jpg


На следующий день когда смола высохла полиэтилен вытянул и залил вторую часть смолы. Предварительно края опоки обрезал и тем самым определил края заливки. Более того данная обрезка помогла избавиться от вогнутых во внутрь по периметру краев смолы
image (6).jpg


Далее по тому же принципу, по истечению часа начал укладывать полиэтилен создавая неровную поверхность воды.
image (7).jpg

После полного высыхания снял полиэтилен, опоку и начал ставить атамана на воду.
image (9).jpg


image (8).jpg


image (10).jpg


Акриловым 3D гелем решил немного подправить поверхность воды. После высыхания он должен стать прозрачным. Вариант еще не окончательный
 
Последнее редактирование:
Владимир, получилось интересно. А брызги от копыт дополнительно еще будете вытягивать?
 
Владимир, получилось интересно. А брызги от копыт дополнительно еще будете вытягивать?
Нет, не планировал. Да и поздно вытягивать смола уже засохла))), а гель оказался редкой гадостью...
 
Володя, смелое решение с водой на подставке! Всплески из под копыт вроде удались, но волны вокруг, как мне кажется, создают лишний хаос. Цвет воды тоже сомнителен, от него вода похожа на грязь, хотя, может вживую смотрится лучше...
PS. Спасибо за подсказку по пистолям - перевешу! ...если смогу отодрать)
 

slava73

Мастера
отлично получается!!!вода на диорамке всегда интересно смотрится.
 
Спасибо за отзывы. Стас действительно впечатление двоякое с водой, ее цветом и хаосом на поверхности, но мне хотелось изобразить не столько даже реку, а наверное большую лужу)). Собственно и цвет воды не стал мне помехой, что касательно хаоса то здесь с тобой наверное согласен - переборщил)). То, что сейчас на фото еще не оконченная работа над поверхностью, еще хочу добавить пены на брызгах думаю немного это оживит воду.
В целом я результатом доволен, есть недочеты но это пожалуй мой первый опыт работы с водой в таком объеме)). Если будет второй учту ошибки.....
 
Сверху