Алексеев Владимир

Ну значит процесс пошел понемногу:
1 срезаны чемоданы на скатки для того чтобы скатку подтянуть ближе к луке седла, оригинальная скатка расположена слишком далеко от луки седла и выглядит так, будто лежит на крупе коня, а не жестко притянута к седлу
2 слеплены новые сумки под той самой скаткой
3 сделан панталер
4 слеплена принадлежность коня)) ( чтоб не кобыла под лихим козаком была)
Ну и остальное видно на фото...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    837,4 КБ · Просмотры: 470
  • image.jpg
    image.jpg
    817,7 КБ · Просмотры: 523
  • image.jpg
    image.jpg
    834,9 КБ · Просмотры: 521
  • image.jpg
    image.jpg
    949,7 КБ · Просмотры: 621
Последнее редактирование:
Итак продолжаем:
Фигура загрунтована тамиевским серым грунтом. Далее выбор пал на серую лошадку в яблоках. Рисую как обычно питерским акрилом , на всю фигуру наношу цвет средний по оттенку между самым темным и соответственно светлым цветами. Следующим этапом , в базовый цвет добавляем черный и наносим на места которые буду с припалинами и более темными ( по возможности тушую края). Начинается самое интересное)) : Начинаю с крупа коня : высветляю круп и заднюю ногу сухой кистью и лессировками, после высыхания наношу яблоки и начинаю штриховкой придавать объем. Это еще не конечный результат, в процессе росписи всей фигуры коня будут поправки и доработку
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    594,5 КБ · Просмотры: 476
  • image.jpg
    image.jpg
    787,8 КБ · Просмотры: 458
  • image.jpg
    image.jpg
    663,5 КБ · Просмотры: 471
  • image.jpg
    image.jpg
    754,7 КБ · Просмотры: 480
Последнее редактирование:
Продолжают: почти окончена покраска одной стороны, грива и хвост пока загрунтованы. Техника покраски такая же как описывал раннее
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    735,9 КБ · Просмотры: 516
  • image.jpg
    image.jpg
    755,1 КБ · Просмотры: 478

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дааа, в цвете как то крупновато глазное яблоко .
Распечатал себе как образец анатомическую бронзовую голову , висит перед глазами - может и действительно переразмерил глаз . Хотя на мастерке и на смоляной копии в глаза не бросалось .
 

Вложения

  • horse head.jpg
    horse head.jpg
    261 КБ · Просмотры: 502
Факт,на фотках модели вообще не заметно .Но я уверен парни смогут это "вылечить" !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Наверно можно само видимое глазное яблоко просто черным больше обвести , и зрительно глаз меньше сразу станет. В жизни у лошади редко белок видим, выглядят черными, так что если больше оттенить внутрь глаза- должно реально уменьшиться .
Я не крашу, потому только как вариант возможный высказываю.
У художников свои варианты , хитрости и фишки профессиональные есть.
 
Итак той же самой методикой пройдена вся лошадка. Грива и хвост пройдены "сухой кистью", пока под вопросом может буду подправлять. Глаза немного подведены по периметру черной краской, зрительно немного уменьшилась
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    785,2 КБ · Просмотры: 444
  • image.jpg
    image.jpg
    560,7 КБ · Просмотры: 476
  • image.jpg
    image.jpg
    381,8 КБ · Просмотры: 536
  • image.jpg
    image.jpg
    823,8 КБ · Просмотры: 443
  • image.jpg
    image.jpg
    584,5 КБ · Просмотры: 454

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне так вообще ВСЁ нравится !
Лошадь просто загляденье !
Да и глаз выглядит вполне естественно .
Ну раз уж мы все с интересом наблюдаем за процессом, и можем высказываться и вмешиваться в процесс -
- у коняжек "в яблоках" если ноги в районе суставов (и ниже колен) тёмные как у тебя, то можно и кончик морды в районе ноздрей и губ тоже чуток затемнить , так эффектней будет смотреться . ;)
Но в этом ошибки нет, это не правило .
Глянь на фото .
 

Вложения

  • 1319222172165296.jpeg
    1319222172165296.jpeg
    24,6 КБ · Просмотры: 414
  • 348.jpg
    348.jpg
    44,9 КБ · Просмотры: 341
Сверху