Александр Невский

Дмитрий, с плечом хорошая мысль...действительно будет лучше. Наносник другой сделаю отдельно. Ищу разные застежки пока для плаща.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нравится Серега ! Но и Витки поддержу - "лукавый выходит" - есть такое впечатление, немного, совсем чуток уголки рта бы опустить - убрать намек на улыбку. :roll: Нас не слушай, ты автор - это только пожелания.
С уважением.
 
Здравствуйте.

Пластилиныч, корзно имеет византийские корни и застежка оттуда же - римская фибула. Вот, у меня есть немного, может пригодятся:

Новгородские фибулы:



У князя, наверное была более дорогая. Может такие (не Новгород, но по времени подходят):

Карельская фибула (где-то читал, что овальные фибулы пришли на Русь вместе с варягами):



А эти, я даже не знаю откуда, но богатые - по-моему, князю подойдут, да и форма похожая на изображения на иконописи:




Надеюсь, в работе поможет.

С уважением, Дмитрий.
 
А вот еще нашел, правда несколько более ранний период. Великий князь Киевский Ярослав Мудрый (XI век):




С уважением, Дмитрий.
 
Спасибо за пряжки! Очень пригодятся, с раскопо кне много нашел...думу думаю :)
Не могу пока инструмент изготовить кольчугу на бармице чем делать :( иголки все дюже мелкие...стержень железный большой...что то среднее нужно найти или придется из пластика вырезать если ничего не найду подхожящего.
Лукавость даже не знаю убирать ли...
Он как бы ухмыляется...сквозь нахмуреные брови "Ну кто тут супротив Русичей ножики точит..."

еще подправлял немного глаза(подтачивал вокруг зрачков) и матовые запилы мелкие в глазах делают такие тени на нижних веках. На отливке должно все выравнится. Глаза такие делал под отливку и тонировку под бронзу. Раскрашивать если придется зашпаклевывать глазные яблоки. Хотя еще буду окончательно глаза доводить. Но всегда трудно остановится в переделках...как ковырну чуток..так за глазами брови и нос пойдут...глядь и покатилась с плечь буйна голова...... вся :D
 
Здравствуйте.

По поводу кольчужной бармицы:
Если размер бюста не очень маленький, то можно, по-моему, частично применить вот такой интересный способ:

<!-- m -->http://www.timelinesforum.com/forums/sh ... ge=3&pp=10<!-- m -->

Качество и аккуратность изготовления, конечно, оставляет желать лучшего, но, по-моему, при тщательном подходе можно получить хороший результат. Во всяком случае, мне стало интересно - можно попробовать соединить спирали в вертикальную сетку, а потом расплющить, или еще что -нибудь...

С уважением, Дмитрий.
 
Дмитрий спасибо за ссылку.Видел её хороший материал по бюстам. Но как то не очень смотрится как ты уже подметил такая бармица. Не пойму нафига столько проволоки крутить когда там три звена только видно :shock: Мне же предстоит вокруг в 77 рядов :D Я еще кольчугу то толком ни разу не пробовал слепить :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий спасибо за ссылку !
Рассмотрел - это уже было не так давно на примере полноростовой фигуры гдето , на примере выкладки спиралью ног. Но там размер был если не ошибаюсь 54 мм ! И выглядело гораздо убедительней. Для бюста как на примере ссылки очень уж неаккуратно выглядит, чес слово - и "раздавлена" спираль не равномерно , и коряво наложена и глубоко вдавлена, миллипут проступает и заваливает все кольца.
Для 200 мм бюста можно было просто колец отдельно нарезать из тонкой медной проволоки и аккурстно выложить рядами на видимых площадях. И не на миллипут или другой эпокси материал, а на обычный "супер" только тот что ГЕЛЬ - он сохнет гораздо дольше и при высыхании теряет объем - таким образом можно промазывать рядами и спокойно укладывать кольца не боясь что они "заплывут".
Это только личное мнение .
Спасибо еще раз за ссылку - наглядно в любом случае .
 
Здравствуйте.

Сергей, Пластилиныч - абсолютно согласен, что при достаточно качественном подходе к изготовлению самого бюста, кольчуга воспроизведена очень неаккуратно (может так делалось потому, что она практически не видна?). Вариант с приклеиванием каждого кольца, конечно, очень муторный, но, результат наверняка будет самого высокого уровня.

С уважением, Дмитрий.
 
Да ребята, способ садиский :D Полдня проковырялся сегодня. Сделал 1/20 максимум бармицы. Думаю к новому году закончу бюст :D Но самое реальное из того что я опробовал из методов. Сереж, спасибо за совет. Микроскоп бы ...елы-палы.
 
Сверху