Александр Невский

Давно вынашиваю идею слепить бюст Александра Невского ...моделью стал мой старший..тоже зовут Александром... решил только увеличить подбородок для характера..остальное пытался сохранить..вот результат двух-часовой работы.
Материал фимо в перемешку с питеркой..размер лица как на шенгенскую визу чуть больше 3 см :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:twisted: Пластилиныыыыыч... фотки давай , да с разных сторооон ....
:wink: :D - правда блин, заманил темой, показал одну и .... партесь .

И без оговорок - начало уже ЕСТЬ ! Ждёмс продолжения.
 
Вот еще несколько ракурсов..но вторую сторону не доделал еще...


Мысль сделать пару бюстов Александр молодой..такой задорный. горячий... еще юноша без шлема.., но в кольчуге и Невского уже в полной славе... мужа и воеводу в шеломе, броне и княжеской бороде ...как говорится "Кто к нам с мечом придет...от меча и погибнет..."
 
Продолжение:......не нравится область область глаз и не естественно выглядит подбородок..наверно переборщил с суровостью :)...Ниже шеи наверное для одевания больше не стоит прорабатывать...Вопрос во что бы мог быть одет молодой княже...что бы выглядеть по удальски, но не в полных воинских доспехах. Пока в голову приходит только рубаха по верх которой накинута кальчуга. Но для княжича вроде совсем просто....


 

LS

Мастера
Пластилиныч! На мой взгляд очень сильно вытянул подбородок ...
С уважением Сергей
 
Привет Пластилиныч. Можно мне влезть :?: Глазки чуть маловаты, поэтому кажется - что-то не так. А так хорош выходит. В ВИМ вообще ничего не понимаю, но думаю рубахи и кольчуги для него достаточно, он ведь князь и воин, а не франт какой-то, чем проще, тем лучше. Еще раз повторюсь это мое субъективное мнение :roll: .
 
Fljona Спасибо..это мой первый бюст...глаза тоже еще ни разу не лепил подробно...Однозначно их заново буду лепить.
 
Пластилиныч: Сергей, сделай на лице обязательно поросль. Пусть "мягкую и пушистую" :) - юношескую, но без нее не русский князь будет 8) .
Варианты облика князя:



С Уважением.
 
Саш, да конечно..это обязательно..., я просто еще до этого не дошел. Спасибо за иллюстрации. А нет в более легкой одежде? Уж больно царский наряд..хочется что то среднее :oops:
 
Подправил немного:..подрезал подбородок и поработал над лицом. переделал глаза и веки сверху. Бороду попробовал как на рисунке присланной Александром. Опять не нравятся глаза..хитрые больно и борода. Ничего переделаю. Вот если бы Юра подсказал у него такие бороды шикарные выходят и вообще лица под стать князя:oops: Думаю снизу как лепить бороду.... на шее как борода должна расти закрывать кадык или нет...Буду бороды в профиль искать.
 
Здравствуйте.

Пластилиныч, очень хорошо получается.
Борода скрыла небольшую непропорциональность подбородка. Но... это не княжич - этому мужчине лет под сорок, на мой взгляд...
А кадык волосатым делать не надо - князь отличался аккуратностью и за собой следил.

Глаза, по-моему посажены слишком глубоко и надбровны дуги кажутся поэтому слишком массивными. Ну и, может быть, сделать глаза пошире немного, а то,действительно - то ли хитро щурится, то ли хочет спать...

Да, и еще - может, немного убрать объем в районе щек.

Но в целом - очень понравилось. К сожалению, сам умею только подмечать что-либо в чужих работах... :roll:

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошо Пластилиныч - разреши малек попридираться -
- потрогай прямо пока читаешь наружние уголки глаз, нащупаешь кость от глазницы черепа, красным дуга обозначена, а у тебя клином к уху идет впадина (черным). Этот выступ костяной опоясывает глаз , и надбровная дуга это продолжение "дыры" в черепе для глазного яблока.
И обрати внимание на соотношение растояние от уха до затылка и от уха до глаза - сильно расбалансированы - помоему ухо нужно сдвинуть к глазу и может добавить объём на затылок !? Просто проверь .
Уже вырисовывается портрет ! Продолжай Пластилиныч - ждём .
С уважением.
 
Здорово выходит, молодец. Сергей точно указывает, уши уехали. Мне нравится борода, нос и рот. С такой полуулыбкой понимающей.
Глаза конечно глубоко посажены, но кто знает какие у Невского глаза были? Я не знаю, может он именно такой и был.
 
Не много поработал над мимикой...переделал глаза и глазные впадины. В идеале хотелось бы что бы производил впечательнее опытного воина знающего себе цену, а в глазах молодой задор. Еще конечно буду доводить, но в основном уже готов к одеванию.

 
Сверху