Александр Невский - 54 мм, авт. В.Бирзул

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Новая конная фигура от Василия Бирзул:
"Александр Невский" - 54 мм.

Василий, великолепный всадник ! Зачастую даже у именитых скульпторов всадники "распадаются" - лошадь сама по себе, всадник отдельно от лошади, нет гармонии, отсутствует связь. У тебя все конные фигуры как единое целое ! :eek:k:
Что за материал ? Представленная фигура уже расчленённая под формовку ?
С уважением.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Спасибо! Фигура конечно расчлененная. Отдельно сделаны лошадь, хвост, стремена, поводья, всадник, меч, ножны от меча, щит. Материал - зуралин.
 
Замечательная фигурка, очень профессионально сделана! Интересный, кстати материал, я про такой раньше не слышал.
 
Добрый день.
Действительно ОТЛИЧНАЯ фигура!!!
Скажите - а будет тиражироваться????? Кем ?? Когда??
Как и где можно будет приобрести???????
Спасибо. С уважением Виталий!
 

Gennadius

Бан
Мало того, что это абсолютно исторически достоверно сделанная ВИМ, так она ещё и абсолютно талантливо сделанная.
 
Прошу прощения, но мне показалось, что лошадка как-то мелковата. Все ж таки доспех на князе тяжеленький, лошадке нелегко должно быть.
Но сам князь - выше любой критики! Хорош!
 
Замечательная работа! Я сперва подумал что это скульптурный воск. Что за свойства у материала..первый раз про такой слышу. Судя по блеску..какой то аналог воска?
 

Олег.П.

Мастера
Шикарный Всадник!Очень красиво смотрится в таком материале.Мне очень понравилось!!!!
С уважением Олег.
 
Спасибо за отзывы! Насчет дончаков меня раскусили. Ничего не могу с собой поделать - какую бы лошадь не делал, получается дончак. Рост лошади, кстати я сознательно уменьшил. Все данные о размерах лошадей, которые я находил, свидетельствовали о том, что рост лошади в холке в те времена не превышал 150 см в холке. Если кто найдет более менее подробные данные на тему лошадей в средние века, буду очень благодарен.
Материал раньше производился в ГДР, остался у меня еще с тех времен, прекрасно позволяет проработать мелочевку, обжигается в духовке.
Сделана фигура для Николаева Александра Алексеевича (фирма Дон-Пересвет) и Царева Михаила (фирма Георгиевский крест), когда пойдет в тираж, не знаю.
 
Василий, поздравляю - превосходная работа!
Очень живая и гармоничная фигура.
И зуралин очень фотогеничный материал. ;)
 
Сверху