Акриловый гипс и пластикрит

  • Автор темы h_e_l_e_n_08@mail.ru
  • Дата начала
H

h_e_l_e_n_08@mail.ru

Гость
Всем привет! Планирую отлить фигурку в твердый материал. Пока что она в процессе лепки. Ни разу ни делала силиконовые формы и отливки. Начала изучать материалы на http://slepok.su и окончательно запуталась.
Силикон, пожалуй, возьму Силикон Mold Max 15 T
А вот как быть со смолой не знаю. Вроде бы подойдет Полиуретан TASK 13 .
Но у меня нет специального проветриваемого помещения, а на балконе пока холодно.
В связи с этим обратила внимания на Акриловый гипс и Пластикрит, ибо экологичные они.
Здесь на форуме не нашла, чтобы кто-то ими пользовался. Скажите, они совсем не стоят внимания?
 

Вложения

  • IMG_3113.JPG
    IMG_3113.JPG
    83,4 КБ · Просмотры: 776
привет)) на мой взгляд Mold Max дороговато (хотя чего там, сам иногда и dragon skin поюзываю), зато без запаха!! TASK хорош тем что тоже без запаха!! яб вам посоветовал, если уж боитесь, воспользуйтесь респиратором во время работы, а когда пластик схватится, открыть окно и проветрить!! главное чтоб помещение в котором отливать будете было как можно суше, а то пузырит зобака от влаги!!
акриловый гипс штука хорошая, но пожалуй для отливков покрупней.. скажем бюст 1 к 1 со стенками 5мм получается очень даже прочный!!;) пластикрит не пробовал.
акриловый гипс и пластикрит холод тоже ой как не любят, даж в сухом виде!! как и любой акрил в принципе
 
Сверху