«ГРЕЧЕСКИЙ ПЕЛТАСТ» авт. И. Кордюков.

Уважаемые друзья!
Сегодня мы с радостью предлагаем вашему вниманию, работу Игоря Кордюкова - «ГРЕЧЕСКИЙ ПЕЛТАСТ» - 54 мм.
Вот комментарии автора, к этой работе: -
Здравствуйте, уважаемые коллеги! После некоторого перерыва с удовольствием хочу поделиться фото своих последних работ. Эту фигурку делал под впечатлением от замечательной миниатюры Андрея Карева <!-- m -->http://www.karevmodels.narod.ru/Ancient ... asting.htm<!-- m -->. Фигурка выпонена из смеси фимо классик и премо. Делалась в одном экземпляре "под ключ", расписывал ее маслом и акрилом Вальехо."


В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь , очень чистая работа !

Не придирки ради, только другой взгляд - динамика конечно присутствует безспорно , но нечувствуется именно броска , мне кажется не хватает "скручивания" в области пояса (торс относительно таза).
Упорная нога тоже может быть более рельефной - всетаки весь акцент на неё и она толчковая . Мало "нагрузки" на спинные мышцы и сведения лопаток . Лишняя масса на лодыжке вытянутой ноги , небольшая припухлость .
Это только "я бы " "да мне бы" - не придирки, только желание чуть придать энергии чужими руками :wink:

Но работа хорошая Игорь , с уважением.
 
Я бы еще добавил к выше сказанному,что кисть держащая копье слишком согнута. Рука вытянута,почти прямая,а вот кистевой сустав....линию сломал.
 
А мне вот ОЧЕНЬ понравилось лицо! Классический римский скульптурны портрет идеально соответствует теме! Для 54 мм, так точно передать нужные черты считаю большим достижением даже для профессионала! А что до мускулатуры и постановки, то присутствует некоторая неестественность. В чём конкретно она выражается, сказать не берусь, так как в анатомии разбираюсь примерно как полярный медведь в ритуальных танцах племён центральной Африки. Думаю, в этом вопросе можно всецело положиться на мнение господина Злобова. От себя могу лишь добавить, что в целом сульптурка просто замечательная, и мне о таких работах остаётся только мечтать!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Благодарю за теплые слова, дорогие друзья! Работал долго, это- второй вариант. Но работа оказалась очень полезной и интересной- понял, что обнаженку необходимо когда- то начинать лепить и в итоге получил удовольствие как от лепки, так от росписи. Ваша помощь при обсуждении поможет совершенствоваться в дальнейшем.
 
Очень интересно и очень сложно задумано ,ноги требуют доработки .Динамика композиции привлекает внимание и остается в памяти.
 
Приятно видеть что-то новенькое!

Придирки есть и у меня, но я ещё "не в материале", поэтому у Вас они могут вызвать улыбку.
- Как прикреплён такой тяжёлый шлем к голове, не увидел ни ремня ни прочего, он должен слететь при броске
- Мускулатура на теле и на ногах вообще не рельефна
- Туловище излишне V-образное
От рельефа впечатление такое что он нанесён сверху резцом, а должен облеплять склет и просвечивать изнутри.
 
Сверху