История. Ликбез как факультатив. Средние века.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Предлагаю здесь делиться интересными исторически ответственными подпорками для ответственно интересующихся историей
Материал по Кресси, показавшийся мне интересным и полезным :
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тема началась со строк :
"...Предлагаю здесь делиться интересными исторически ответственными подборками для ответственно интересующихся историей..."

Всё несоответствующее удалено.
Увлечённых ролевыми играми и реконструкцией - СПЕЦИАЛЬНО открыл раздел "Хобби" . Есть что рассказать и показать - пожалуйста .
 
Вот он, прототип викинга Серебрякова для Мастеркласса. Жаль Юра внес коррективы. Кое что мне пришлось переделывать (меч перевесил на перевязь, как здесь нарисовано). Как на картинке было бы лучше.
 
Ну это на средние века уж совсем как то не тянет:). 16 век еще туда-сюда (у нас раньше включали), а ковбойцы уже не в тему ветки.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
я думал об этом. но,
во-первых,не хочу открывать новую ветку,
во -вторых к индейцам вопросов не возникало)), несмотря на то, что в 19 веке они жили в родовом строе и каменном веке,
в- третьих, быт ковбойЦев был вполне себе средневековым, как, впрочем, и социально - экономические , да и политические отношения отношения в тех местах в то время.
пусть будет.
 
Да ладно, это я так. Конечно пусть будет. А вот по обоснованию ты круто задвинул. Под эту тему и наших современников можно пропихнуть:). А про индейцев я правда не читал. Не моя тема. Но о них и за 15 век писали. Чего о ковбойцах явно не скажешь. Вот и не стал умничать.
 
Странно, чего то я недопонял. Прошу объяснить (хоть в личку, чтобы не флудить), в чем я не прав и чем всех напряг. Ну чтобы знать, исправиться и больше не повторить случайно. Если вопросом про ковбоев, то лишь потому, что не в тему ветки и к средним векам не очень уместно. Думал может имело смысл создать еще тему про них, для тех, кто в теме. Сильно напрячься от простого вопроса вряд ли можно. Или я что еще не так написал?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Юра, смотри, если взять "про ковбойцев" -я потратил минут тридцать, чтобы ответить тебе на вопрос, ответ на который ,в принципе, и не нужен был.. включайся лучше в творческий процесс .

И немного о загадочных храмовниках
 
Последнее редактирование:
Ладно, попробую включиться, раз такой мужчина предлагает:). У меня скачан неплохой фильм про войну роз. Он конечно не академичен, но весьма смотрибелен. Но он очень большой. 4 серии по 500 МБт в формате АВИ. Выложить не получилось. Если вдруг кому интересно, могу сбросить по почте. Ну или может кто из комп. гуру знает, как здесь разместить?
 
Сверху