Сапер гвардейских драгун. Франция. 1812 г.

P9111934.jpg

P9111935.jpg P9111938.jpg P9111939.jpg P9111941.jpg
Гвардейский драгунский полк был создан в 1806 г из отличившихся в боях солдат армейских драгунских полков, имевших выслугу не менее 10 лет и рост не менее 1 м. 73 см. Во время первого смотра полка императрица Жозефина выразила желание стать «крестной матерью» гвардейских драгун, и с тех пор их прозвали «Драгуны императрицы». Полк самым лучшим образом показал себя в битвах при Йене, Фридланде, Медине де Риосеко (Испания), Бородино, Малоярославце, Красном, Березине, Дрездене, Лейпциге. Драгуны были единственными кавалерийскими частями, имевшими в составе саперов - этот обычай сохранился с тех времен, когда драгуны представляли собой верховую пехоту.

Масштаб 75 мм. Окрашена акрилом и масляными красками. Изгородь отлита из гипса. Решетки из набора "Miniart". Приятного просмотра!
 
Мне нравится, только фото темноваты и мундир как будто сильно выгорел.
 
" Драгуны были единственными кавалерийскими частями, имевшими в составе саперов - этот обычай сохранился с тех времен, когда драгуны представляли собой верховую пехоту."

А как же гусары?
 

Вложения

  • Сапер 2.jpg
    Сапер 2.jpg
    406,6 КБ · Просмотры: 358
С белым работать сложно. В данном случае смотрится "плоско", именно белый. Как вариант можно наверное местами "попачкать".
 
Спасибо!
С белым работать сложно. В данном случае смотрится "плоско", именно белый. Как вариант можно наверное местами "попачкать".
Судя по плюмажу сапер на параде или на смотре. Пачкать фартук я не хотел принципиально. Следовало поконтрастней по оттенкам развести...
 
Я сам "только учусь", и написанное выше только лично мое мнение. Хорошо что Вы видите всё-таки, что что-то с белым "не совсем так".
 
Сверху