Futurarma - солдаты настоящего и будущего

На мой взгляд -работы просто чудесны, одна лучше другой! глаза разбегаются!
Ай да Петр! настоящий мастер!
 
Lord, по литью ситуация прояснилась, это «подразделение» Мастерклуба. Если кому нужны подробности, пишите в «личку».
И в продолжение темы:
balaclava_head_1a.jpg balaclava_head_1b.jpg balaclava_head_1c.jpg balaclava_head_1d.jpg balaclava_head_1e.jpg
 
Готова еще одна работа – скульптура «Штурмовик с пулеметом m240L и ранцевым боекомплектом MICO Pack». Совместно с Виктором Антоновым выпустили наборы в масштабах 1/35 и 1/16. На http://ant-shop.com/ можно посмотреть фото отливок.
Все детали модели делал «вручную», никаких 3D сканов:D. Время работы над 3D моделью заняло около двух месяцев, включая адаптацию для печати на 3D принтере.
MicoPackGunner_1.jpg MicoPackGunner_2.jpg MicoPackGunner_3.jpg MicoPackGunner_4.jpg MicoPackGunner_5.jpg MicoPackGunner_6.jpg MicoPackGunner_7.jpg MicoPackGunner_8.jpg
 
Спасибо за добрые слова, коллеги!:)
Несколько «портретных снимков» другого проекта (пока «ничейного»).
seal_parts_1.jpg seal_parts_2.jpg seal_parts_3.jpg seal_parts_4.jpg seal_parts_5.jpg seal_parts_6.jpg seal_parts_7.jpg seal_parts_8.jpg seal_parts_9.jpg seal_parts_10.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну ты и наворотил - глаза сломаешь пока рассмотришь всё :)
Ты точно больной - ещё и время на часах показал - и ЭТО ВСЁ можно отпечатать ? В каком размере минимум нормально будет без потери качества вырастить ?
Круть неимоверная ! Ты бы ближе к нам что то отрисовал - полезное - раскупили бы наверно в лёт .;)
Ты же видел темы от Артекса !!!!

http://www.modelsculpt.org/threads/Портрет-Вес-Стади-в-3d.2075/

http://www.modelsculpt.org/threads/Портрет-Ф-Ред-Кроу-В-в-3d.2124/

http://www.modelsculpt.org/threads/Портрет-Сидящий-Бык-sitting-bull-в-3d.2147/

http://www.modelsculpt.org/threads/horse-3d-modelling-artex-моделирует-лошадь-3d.3352/
 
По детализации, это только выглядит, как «диагноз свихнувшегося звездочета»:D. На самом деле это логика целесообразности. Исходная модель в масштабе 1х1 делается один раз, и используется для любых масштабов. Амуниция и оружие однотипны и стандартны, и могут использоваться для больших серий фигур на соответствующую тематику, и опять же, для любых масштабов.
Технологии печати развиваются очень быстро, то, что является почти «фантастикой» в настоящее время, становится обыденностью через год-два. Уже входят в обиход домашние 3D принтеры, пока еще примитивные и грубые, но это только «первые ласточки». Для профессиональных принтеров, таких как Envision TEC, толщина слоя печати составляет 0,025-0,03мм. Мелкий рельеф эффективно печатается уже при значениях высоты детали в 0,1мм. К примеру, на модели винтовки Barrett cal .50 я сделал клеймо фирмы на корпусе, так оно пропечаталось и пролилось даже в 35м масштабе. Другой вопрос, что под краской видно не будет, но это только в 35м. В 16м масштабе уже видно практически все, даже время на часах), а в 9-6 масштабах уже можно подумать и о работоспособной «копии» часов))
По отрисовке тематики более близкой и полезной, у меня есть определенные соображения на этот счет. Можно попробовать для начала делать модели средневекового оружия, если будет спрос, то направление можно будет развивать дальше. Это если доступ к 3D принтерам не проблема для наших соплеменников:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Давно продумываю франшизу - и полезно и востребовано и нужно. Выпусти наборы оружия по темам - только не продавай сразу ОДНОМУ. а предоставляй любому пользователю-скульпту для мастер-моделей за процент . Всё честно и ни какого мошенства . :)
Только грамотно подойди к вопросу - для 1/35 - там завал , порцайки не сломишь. а в ВИМ - сам пролетел :( -с одной стороны 54 мм приравняли к 1/32 - а реально на пункт выше надо - выглядят как дети с пулемётиками из детского мира . :(
Тебе все карты в руки.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рассмотрел по ссылке - жуть как круть, в смысле проработка деталировки !
Сразу представил в таком качестве, со всеми шнурками-узелками-прибамбасами - Самурая ! :)
Или рыцаря в арморе с гравировкой . ;)
 
Намек понятен:). У меня целая библиотека на тематику античности и средневековья. На богатые доспехи позднего средневековья давно «зубы наточены». Но для полноценной работы над этой тематикой необходимо наличие совместного проекта с производителем. А пока совместные проекты "идут" по теме современных солдат:confused:.

К слову, я довольно плодотворно общался на предмет такого проекта с Люкой из Пегассо, но там сложность с печатью мастер моделей, их технологические возможности традиционны – есть скульптура и по ней уже идет литье. Осваивать технологию 3D пока не решаются. С заказом печати у нас в стране особых проблем нет, но сохранность 3D модели никто не гарантирует. Любой, кто имел доступ к модели, способен этим воспользоваться к своей выгоде. Может получиться ситуация, когда мастер модель напечатана и отправлена производителю на эксклюзивных правах, а немного позже такую же модель «вдруг» выпускает другой производитель, или эта 3D модель появляется в интернет магазине 3D моделей по розничной цене, и любой желающий (включая китайских пиратов) может выпускать эту миниатюру в любом масштабе на совершенно «легальных» основаниях. Ну, и как следствие, репутация законного автора сильно страдает в этой ситуации:eek:.
Я общался на эту тему с одним из небольших Испанских производителей миниатюр. Там учитывают такие риски, поэтому гонорар за 3D модель - 400евро. Но такая цена никак не оправдывает времени, затраченного на создание модели, да и по выгодности не идет ни в какое сравнение с совместным проектом, проверено на опыте:D. И еще фактор – один раз купленную 3D модель производитель может уже самостоятельно переделывать и модифицировать, даже просто меняя позу и оружие, и получать, таким образом, уже новые модели, без оплаты автору.
Другой вариант решения проблемы с эксклюзивностью 3D моделей, это продажа 3D моделей готовых для печати по розничным ценам. Так различное оружие (от античного до современного) может стоить $15-75, фигура солдата 200-700, в зависимости от сложности. Лицензия – свободная, масштаб любой. Заранее предсказать результаты невозможно, но эксперимент довольно любопытный:rolleyes:.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Во первых СПАСИБО за общение открытое и грамотное !

Это другой мир в коммерции. Свои затычки по теме всплывают. Но это не плинтус и не порожек о который надо обязательно споткнуться. Гибкость темы нравится . ;)
С италами - будь аккуратен в финансах и общении - плавали, общались, знаю - по дружески . ;)
Сам определись - рисуешь и торгуешь нарисованным !? Я не в "Сочи" но прикуп левый .
Своё открой смело - и развивайся ! Тебе все карты в руки .
Естественно - с уважением.

(сумбурно?)
 
И от меня Спасибо Вождю за Мудрые Советы !
По продажам 3D моделей готовых для печати, тут уже «ящик Пандоры» открыт:eek:, на сайтах-магазинах стали активно появляться. Качество преимущественно «любительское» мягко выражаясь, но встречаются и неплохие примеры. А раз уж процесс все равно пошел, то тут как в шутке про попойку, которую если уже не остановить, то нужно возглавить:D. Лучший способ «сделать лоции» - это поставить эксперимент, и совсем не обязательно сразу с «козырей заходить»;).
Кроме того, этот рынок смежный с тематикой видеоигр, там тоже есть спрос на хорошие модели. Переделать качественную модель для печати в низкополигональный вариант для игры сможет даже начинающий специалист.
А так, у меня много моделей на тему современного вооружения, амуниции и пр., которые все равно пока без дела лежат, можно их и использовать «для опытов». С другой стороны эксклюзивные модели таковыми и остаются, их можно использовать для выпуска исключительно в виде миниатюр.
 
Сверху