WIP. А. Кузьмин

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Крутой АРТ ! С первого взгляда подумал что Азат Кужин ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алексей, по лошадке - очень хорошо , молодца !
Почище бы все поверхности ;)
И обрати внимание на КРУП. Когда лошадь задние ноги заводит под корпус (как у тебя), задница не будет такой округлой .
198.jpg
 

Вложения

  • 3d9f5b6cc69d1d00ee526e2f62be7343.jpg
    3d9f5b6cc69d1d00ee526e2f62be7343.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 263
111.jpg 222.jpg 333.jpg 444.jpg 555.jpg 888.jpg 989.jpg Почти созрели обе пешие фигуры - раненый офицер и барабанщик. Великое дело фотоаппарат - на снимках сразу вылезли все блохи, что невооруженным глазом не вижу. Так что вариант не окончательный, буду добивать и чистить.
 

Вложения

  • 999.jpg
    999.jpg
    123,4 КБ · Просмотры: 287
Отлично, Алексей! И поддерживаю Игоря - будет более устойчивая поза; хотя неизвестно, как-бы нас скручивало от ранения в живот...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ранен, возможно смертельно, силы покидают, заваливается, истекает кровью, силы на исходе ..... - по моему отлично поставлена поза , не вижу причин выпрямлять руку - может получиться очень театрально.
 
  • Like
Реакции: LS
Подумавши, выпрямил руку. Принял во внимание следующее - причем набор тягостных ощущений очень точно передал Вождь, но противоречия с выпрямленной рукой не вижу. Наоборот: при тяжелом ранении или агонии, при мышечной слабости согнутой руку не удержать. Поэтому раненый будет стремиться выпрямить кости/суставы, иначе рухнет. Так что, надеюсь, эффект последнего усилия остается. На щель между пальцем и протазаном не обращаем внимания - чуть подточу 1111.jpg 2222.jpg 3333.jpg 4444.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Теперь внимательно рассмотри направление складок на рукаве . Сейчас просто "мятый" . В таком положении основные "направляющие" должны идти из под мышки - у тебя наоборот. Одень любую одежду с длинным рукавом, и сядь на пол опираясь на руку - рассмотри. ;)
 
Наконец, доделал всадника - итак, капитан трансильванских венгров на 30-40-е года 17 века, историческая привязка по портретам аналогичного периода, выкладывались в соседнем разделе inspiration. Единственное и сознательное отступление - на груди и спине коня бляхам на сбруе придал форму львиных голов, такой узор в целом был и в период 30-летней, но образцом послужил более поздний артефакт - попался на шейном замке для крепления менте за плечами у одного из венгерских магнатов лет на 50 позже, но не хотелось делать бляхи "голыми" просто в каменьях. Сознательно не стал крепить повод - боюсь, что лопнет при разборке мундштук, больно он худосочный в силу ажурности, т.к. должной толщины проволоки пока не нашел. Стремена также на "временной сопле", не судите угол их крепления строго, да и шпора одна, смотрю, осыпалась, подправлю. Узор - не вышивка, а как принято у венгров, аппликация изкожи или сукна, потому выпятил.
Еще беда - фото на телефоне искажает фото, скругляя как в аквариуме, но как поправить, не знаю.
Традиционно уже - спасибо Евгению и Моделскульпту за возможность груп-билда, это всегда интересно, азартно, вдвойне творчески! Жду новых совместных затей!
11.jpg 22.jpg 33.jpg 44.jpg 55.jpg 66.jpg 77.jpg 88.jpg 99.jpg
 
Сверху