Средневековый пехотинец

Добрый день! Закончил работу для конкурса ВОЖДЬ 2017. Фигура Mercury models, 75 мм. Средневековый пехотинец с гизармой 14 века. Скульптор Талант Сооданбеков. Мой вояка предположительно из отряда маркграфа Моравии из люксембургской династии (на щите герб Люксембурга) в бою на полях Моравии ранней весной.
Перед началом работы с фигурой вдохновился фотографиями чешских реконструкторов, чуть почитал истории и понеслась… Вот итог. Надеюсь, что сделаю еще несколько работ специально для конкурса.

IMG_3345.JPG IMG_3346.JPG IMG_3347.JPG IMG_3348.JPG IMG_3349.JPG IMG_3350.JPG IMG_3351.JPG IMG_3352.JPG IMG_3353.JPG IMG_3355.JPG IMG_3356.JPG IMG_3357.JPG IMG_3358.JPG IMG_3359.JPG

zVTrl19uwPA.jpg 1gIT_H1IhXo.jpg 1tbaQ4KPWio.jpg
 
Алексей, мои поздравления, качество росписи улучшилось ещё на один уровень. Роспись как у С.Поповиченко. Отличные фотографии.
 

Deerslayer

Команда форума
Лёша , просто молодец !!! Обалденная работа , очень понравилась . Всё очень гармонично и ... просто офигительно !!!
Фото замечательные !
 
Алексей, мои поздравления, качество росписи улучшилось ещё на один уровень. Роспись как у С.Поповиченко. Отличные фотографии.

Ну до Поповиченко я думаю еще далеко... просто пользуюсь его приемами. А вообще надеюсь, что свой стиль хоть чуть-чуть уже выработался.
 

Deerslayer

Команда форума
Лёш , и на тех фото фигура очень классно выглядит , а на новых вообще шикарно !!!
Долго рассматривал новые фото и радовался тому , как здОрово показаны росписью фактуры материалов , металл , как круто расписана вся мелочёвочка , как грамотно сделаны загрязнения и износ различных вещей - обуви , шлема , щитов ...
Литьевой шовчик ( если это он , конечно ) на кольчуге справа снизу - будем считать , что я его просто не заметил :) .
Без преувеличения могу сказать , что я просто в восторге от этой работы и считаю её образцовой !!!
 
Древки все СМОЛУ на ЖЕЛЕЗО (спицы) - Менять!!! Ей бог начнут от старости гнуться, ай будет обидна...
 
Сверху