Е.И.В. НИКОЛАЙ II

Юрий, а когда ожидается выпуск? Через месяц будет?
 
Ещё некоторые нюансы униформы СЕИВ конвоя (может кому-то интересно):

Парадная алая черкеска с белым бешметом и кавалерийскими обер-офицерскими эполетами (принадлежала цесаревичу Алексею). У Николая такая-же, но с полковничьими эполетами.
царевич А.jpg
Повседневная ("обыкновенная") синяя черкеска с алым бешметом и погонами (принадлежала Николаю II). Отличалась от парадной только цветом.
Простая походная черкеска (обычные черкески были вишнёвого цвета, а с 1915 г. - защитного цвета. Их носили с алым , а в походе с защитным или чёрным бешметом).
конвой ЕИВ.jpg
При Кубанской и Терской казачьей форме традиционно носилась через левое плечо "компасная тесьма". Изначально это была кавказская тесьма, на которой носили пороховую натруску, но с усовершенствованием огнестрельного оружия, функцию тесьмы поменяли на ношение компаса, который опускался в нагрудный карман под газырями. На концах тесьмы, на спине, имелись оригинальные кисточки, считающиеся неким казачьим оберегом.
pmncGLmMrHc.jpg uLFBRZkKGvg.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Мужчины, к работе Юрия, ваша словесная пикировка не имеет отношения!
Имейте совесть.

Хотел воздержаться от дальнейших комментариев , так как совесть присутствует , но ...
Стесняюсь спросить ;) - а какое отношение к работе Юрия имеют , например , ролики с Райкиным и Никулиным o_O ?

... В преддверии знаменательной годовщины Великого Октября уместнее было-бы представить кого-то из героев революции, а кровавого ублюдка опубликовать ближе к дате логичного финала его никчёмного бытия.

Кровавые ублюдки - это ваши " герои революции " во главе с плешивым отмороженным на всю голову русофобом , призывавшем " ... расстреливать и вешать , никого не спрашивая " , " ... добить казаков " и так далее . Надеюсь , что примеры ленинского экстремизма всем известны , а если нет - советую почитать " труды " этого проповедника социального расизма и геноцида .

А по поводу Николая Романова и его семьи , столетие расстрела которых будет " отмечаться " :confused: в следующем году в Екатеринбурге ( звучит весьма кощунственно ) , хочется сказать следующее .
Странный вы народ - сначала поздравляете друг друга с Рождеством и Праздником Светлой Пасхи , а потом поливаете грязью человека , причисленного к лику святых . Как-то не по-христиански , знаете-ли ...
 
Андрей, личные симпатии и антипатии к тем или иным деятелям истории могут быть у каждого свои. В том числе и к Н.Р. 2. Но вот вся эта фигня с причислением весьма не однозначной фигуры к лику святых целиком на совести наших деятелей от церкви. А они часто бывают и сами далеко не безгрешными, или как минимум весьма недалекими. Чего стоит один скандал с "Матильдой"? Так что личные отношения каждого из нас с религией никоим образом не пересекаются со взглядами на нашу историю и на ее ключевых персонажей.
 
Николай II (и его семья) причислен к лику Святых Страстотерпцев не за его государственную деятельность на посту самодержца, а за его мученическую и смиренную кончину.
"Если я помеха счастью России и меня все стоящие ныне во главе её общественные силы просят оставить трон и передать его сыну и брату своему, то я готов это сделать, готов даже не только царство, но и жизнь свою отдать за Родину". (Николай II).

Можно хотя бы элементарно уважать его как человека, не драпанувшего заблаговременно (как Янукович) за границу, а достойно и по христиански принявшего вместе с семьёй все оскорбления, унижения, издевательства и жесточайшую смерть. Даже истерзанные несчастные останки были забыты на целых 70 лет....

Можно, в конце-концов, элементарно уважительно относиться к сотням тысяч людей, стекающихся со всех концов России и со всего Мира в Екатеринбург на ежегодные "Царские дни - фестиваль православной культуры". В ночь на 17 июля огромное людское море проходит Крестным ходом 25 км от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы. И среди этих людей огромное количество известных политиков, учёных, артистов, телеведущих... ,( а не только, как считают некоторые, кучки ряженых казаков и прочих "право****нутых").
царские5.jpg царские8.jpg царские7.jpg царские11.jpg царские1.jpg царские2.jpg 1106483.jpg царские6.jpg царские3.jpg царские10.jpg
 
Вот я и говорю, что споры между белыми и красными еще долго не закончатся. Для одних "кровавые ублюдки" по одну сторону, для других по противоположную. Но и те и те могут быть патриотами России. Именно по этому я и призываю высказывать свое мнение более уважительно. Ибо все раздоры между патриотами нам всем же во вред.
Но свою точку зрения по канонизации повторю. Нельзя это было делать. Слишком мало времени прошло. Решение было чисто политическим. И кроме дополнительного раздора ничего не принесло.
П.С. Писал еще до сообщения Сергея Злобова, так что сорри
 

Deerslayer

Команда форума
^
^
^
Ни чё не понял. Претензии ко мне?

Юрий , если Вы имеете ввиду 48-й пост , то слова Сергея относятся к тем , кто нафлудил в Вашей теме , и ко мне в том числе , за что прошу понять и простить :oops::) . Извините .
К Вам , разумеется , никаких претензий нет и быть не может .
 
Последнее редактирование:
Ну, я не увидел никакого страшного флуда. Все писали в общем-то о личности Николая, коего и представляет данная скульптура. Ожидаемо, что у людей разное к нему отношение. Я лишь показал, что есть большое число его приверженцев, для которых, в общем-то, и предназначена эта сувенирная фигурка.
Конечно, надо было ограничиться парой фоток и названием "Чебурашка в папашке", да парой "спасибок" на отзывы........
 
Я прошу всех - хорош!!!!
Здесь рассматриваем только миниатюры, ВИМ, солдатиков - здесь нет рас, религий и политики.
Нас объединяет миниатюры.
Мы здесь, что бы отдохнуть от говна и насладиться фигурами, покрасом и историчкой, а так же компанией единомышленников.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фигура просто блеск, многие знаю уже хотят себе на полку - вот и давайте мы покумекаем пока немного, намечается конкурс (!)
Сделаем ЭТУ шикарную фигуру главным призом (смола или метал) ! Организационные вопросы утрясём надеюсь в ближайшее время .
ЕК Кастинг будет или нет в "спонсорах" не знаю - но пару-тройку фигур с первого тиража можно будет выкупить напрямую у производителя ;) Пока надо кое какие моменты обмозговать.
----
 
Сверху