"МОЁ ХОББИ"

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё! Договорились. Без имён в заголовках. Любой желающий открывает свою тему по хобби и выкладывает всё что желает. Если совпадает увлечение - ради бога общайтесь в ней, отдельной и самостоятельной .
Названия - как Рус предложил :
"Моё хобби. Рыбалка", или" Моё хобби.Таксидермия".
Желающие смело могут открывать и рассказывать-показывать-разговаривать.
Я заказ сейчас сдам, поквитаюсь с дачей (задрала меня она в этом году со стойкой) :) и тоже откроюсь, или поддержу если кто то раньше откроет (совпадут увлечения) .
 
Меня супруга вообще Хоббитом называет. За хобби. Начиналось в детстве, как и положено, с марок. С тех пор остался альбом с "Кораблями". В прошлом году достал, полистал... и стал разыскивать пропущенные выпуски на морскую тему.
Потом был судомоделизм, он, видимо, подтолкнул к профессии, и к миниатюре (первая идея была - экипаж для шхуны). Миниатюра привела к моделизму и реконструкции.
Нумизматика - после похода в город в кармане остаётся мелочь. Выбираю, сортирую - уже 4 альбома. Целенаправленно не собираю, но - как память.
Вроде, ничего не забыл...
 

DSK

Бан
У меня на работе есть дядечка у которого хобби - производство хорошей самогонки! Дядечка обеспеченный, по этому производство самогона для него это не потребность, а именно искусство! Он в нее душу вкладывает, делает не быстро, качественно, на хорошем оборудовании, с соблюдением всех технологических особенностей, без вредных примесей и плохих последствий! Очень полезное хобби для коллег )).
 
Хороший самогон как хорошая песня.:)
Я пока определяюсь с хобби. Только три года, как переехал с северы из Воркуты. Поработал немного, травму получил, сократили, вот снова на работу устраиваюсь.
А хобби несколько. Огород, работа с деревом ( только учусь ) грибы и прогулки по лесу в поисках материала.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А самогон - он же виски, он же коньяк, он же бренди - ОЧень трудоёмкое и мегаответственное хобби. У меня тоже есть такой "знакомый, скупает и перечитывает ВСЁ что относится к изготовлению алк. напитков. Заказывает чёрте где у какого то дедушки-спеца бочёнки дубовые что бы всё по науке и по циркулю, выписывает какие то детальки за бугром для аппаратов, выписывает приправы всякие (совсем не дешевые) , ....,... спит по секундомеру практически, что бы не проморгать какой то важный момент в созревании продукта ,...,..
- зато РЕЗУЛЬТАТ!!!! :) К нему ещё и в очередь на дегустацию трудно записаться .
Это не коммерция - реальное хобби.
 
Отличная идея.
Появятся мои темы - примкну, может чем-то даже похвастаться получится ;)
 
Пока лечу глаза и не леплю - уделил время другому увлечению.
Фото0217.jpg

(Фотка с китайской мобилы, пардон). Мундштук, как всегда, орешник. Чубук - икс его знает: что дворники спилили то и подобрал, листьев для опознания не было. Чуток помазал жидко разведённым водой акрилом пополам с матовым лаком, потом потёр самым мелким наждаком, какой нашёл в запасах. Через неделю юзания местами потемнела от нагрева.
Курить, да - вредно, но, блин, так приятно :rolleyes:
 
Хороший самогон как хорошая песня.:)
Я пока определяюсь с хобби. Только три года, как переехал с северы из Воркуты. Поработал немного, травму получил, сократили, вот снова на работу устраиваюсь.
А хобби несколько. Огород, работа с деревом ( только учусь ) грибы и прогулки по лесу в поисках материала.
Столица мира (или как сказал один вахтовик: "жопа мира":D), единственное, что мне там нравилось безусловно это полярный день.
 
Вот, за лето родились ещё две трубки. Даже имена дал.
"Клён" - потому что из клёна. Цвета приданы обычными маркерами, красным и жёлтым. Потом обрызгал одеколоном и растёр руками досуха. Получилась осенняя расцветка.
SDC14635.JPG
Подумываю подрезать мундштук (делать новый не хочу, этот пришёлся "по зубам"): накидал два варианта.
SDC14636.JPG

И "Груня" - потому что похожа на грушу (материал - липа). Помазюкал сухой кистью акрилом (с остервенением втирая краску) и дней через пять слегка пошкурил самой мелкой наждачкой.
SDC14637.JPG
 
Калюмет в процессе. Его просто так не сделать. Собственно чубук уже готов, но длинный мундштук, порождение коварного Иктоми - никакого терпения не хватает расколоть деревяшку на ровные половинки (по другому никак длинну мундштука не обеспечу - нет инструмента для бурения такого длинного канала).
 
И это при том что у меня металл лучшего качества. Я вообще половину из того что они делали не могу представить: КАК!? В ЧИСТОМ ПОЛЕ!?
Поэтому использую минимум приспособлений для облегчения работы. Только хардкор!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Денис точно сказал - "в чистом поле" - тоже зачастую просто не верю . Не зная письменности, и колеса - выдавать ТА-КИ-е перлы ! А на поверку оказываются на 99, 9 % новодел для туристов. :(
Загнался по историчке - куртка Кастера (леплю сейчас конного) - перелопатил горы, связался со спецами и музеями, переговорил с историками (настоящими -
не сало-шматково-..усами) , пересмотрел варианты музейные, ...,...... 6 лет !!!! искал правду ...
Не нашел :( Враньё везде, даже в музеях.
Вывел свой вариант - воспроизвожу . ;) Максимально точно была ПаАр компания от "Андреа " в 90 мм . Максимально точно по историчке . Шикарная конная фигура Кастера! НО блин копыта и бабки подкачали - выбили из колеи. :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Один вопрос возник - специально тему открывать не буду - все равно развития не будет. Вдруг кто то тему штудировал- интересуют все нюансы мужскиеЕ ! по вопросу ЭЛЕКТРОквадроциклов . В ГИБДД консультировался , читал много - конкретики так и нет. Всё как обычно в РФ - "Можно ! но нельзя, отравишься" :) Сталкивался кто нибудь ? Зима впереди - «готовь сани — летом, а телегу — зимой». Интересует модель "Бизон 1000".
 
...Загнался по историчке - куртка Кастера ... пересмотрел варианты музейные, ...,...... 6 лет !!!! искал правду ...
Не нашел :( Враньё везде, даже в музеях...

Я бы доверился индейцам
42175-004-3E9E721F.jpg


У них Кастер по уставу одет. А так, кроме коня Команча, свидетелей наряда Кастера в живых не осталось, да и этот свидетель молчал )))
 
Калюмет в процессе. Его просто так не сделать...
С***! Б****! Чуть двух пальцев не лишился! Почти до кости рассёк - ходил с собакеном по лесу, мундштук на ходу почти расщепил как хотел и на те - корень под ногу!
С*чй калюмет - пойду в глубь леса, там растёт не знаю что, но с рыхлой сердцевиной. Одной рукой как-нить отпилю. Основную часть мундштука из неё сделаю. РРРРРРРРРРРРРРРРР
 
Калюмет не получился, лопнул стык мундштука и чаши (а сколько труда и крови в прямом смысле стоили сверление дырки в мундштуке АААААААААААААА!!!!!!!) Есть другая идейка, но не встретил подходящей ветки.
Пока вот такие. Разница в объёме чаши: у нижней больше.
Сверху. Повседневно-Рабочая. Вишня, орешник, чёрный канцелярский маркер, матовый лак для краски. Около 10 минут курения при слабой набивке.
Снизу. С-Собакой-В-Лесу-Гуляльная. Клён, орешник, жёлтый-красный-чёрный канцелярские маркеры, дешёвый лак для ногтей. 20-25 минут курения при средней плотности забивки.
SDC17263.JPG
 
Очередная трубка. Вишня, орешник, акриловые краски, черный маркер. Самодельный кисет из старой джинсовой рубашки
IMG_20181220_202458.jpg


Карманная прочищалка-трамбовалка. Стальная "косточка" от зонта и эпоксилин.
IMG_20181220_202514.jpg

Любимое рабочее лезвие настоящего швейцарского ножа, подаренного отцом тридцать лет назад (во я старый!). На завершающем этапе ковыряний сломалось в чубуке (((
IMG_20181220_202222.jpg
 
Сверху