Человек собаке друг :)

Ветеран Карфагена с боевым псом (или наоборот ;)). Скульптор А. Ларучча, коему за эти фигурки большой респект. Производитель фирма Soldiers (отливка родная), коей респект за производство и качество отливки (по крайней мере той что у меня). Спасибо Баеву Д., который прислал мне фигурку.
Спасибо М. Лючетти и О. Зерниной, из чьих работ по росписи я многое подсмотрел именно по этим фигуркам и до чьих работ мне как до Луны...
Отдельное спасибо В. Русяеву за индивидуальную подставку (очень качественная, овальной формы основания) на заказ.
Акрил, темпера, металлики Scale-75 (будут получше металликов Andrea). Рисунок на щите не имеет ничего общего к возможно изображавшимся в истории реально. Как вышел узнаем из ваших комментариев. Масть песика вероятнее всего тоже не совпадает с исторически верной окраской масти на тот период. Критика приветствуется, надеюсь позитива будет больше, чем негатива, несмотря на некачественное фото ( я ещё тот фотограф!!!!! ;)).
С уважением, Игорь.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    295,3 КБ · Просмотры: 351
  • 2-1.jpg
    2-1.jpg
    283,9 КБ · Просмотры: 331
  • 2-2.jpg
    2-2.jpg
    289,3 КБ · Просмотры: 373
  • 2-3.jpg
    2-3.jpg
    337,5 КБ · Просмотры: 583
  • 2-4.jpg
    2-4.jpg
    311,6 КБ · Просмотры: 309
  • 2-5.jpg
    2-5.jpg
    257,8 КБ · Просмотры: 290

Deerslayer

Команда форума
Игорь , очень нравятся Ваши работы ! Прежде всего - в плане большой аккуратности и повышенного внимания к деталям , и это видно сразу же , с первого взгляда . Роспись очень качественная , но контраста не хватает , можно усилить - будет ещё лучше и живее . Подставка отличная , но маловата - элементы , выходящие за границы верхней поверхности , висят в воздухе , это конечно на любителя , да и при транспортировке , на ту же выставку , например , не очень удобно и есть вероятность повреждения этих частей миниатюры .
И ещё - на груди у псинки явно виден стык двух половинок тела . В остальном пёсик очень понравился !
 
Последнее редактирование:
Спасибо за добрые слова. Есть в работе что мне удалось, есть и минусы, неудачные моменты...
Подставка, возможно да, маловата. Выходят "за поля" копье и львиный хвост. Однако, копье уходит в сторону довольно сильно. Еще нужно было добавлять 2,5 см минимум на ту сторону... Львиный хвост "в допуске". Счел нерациональным делать ее по площади так, чтобы копьё находилось над подставкой. Выглядело бы так же не совсем гут. Что так, что эдак. Выбрал тот вариант, который есть. До выставок мне далеко и далеко еще. Продемонстрировать работу знакомым можно и на полке или в своих руках. Позволять другим брать в руки не стоит, чревато... Копье вообще доставило проблем во время работы. Фигурка "сложная". Окрашивал частями, щит, копье и левая рука были одной частью. У копья длина 9,5 см (представляете подставочку....) Торчит, неудобно работать... Фигурку собирать и окрашивать новичкам не рекомендую. Долго думал как закрепить копье. Оно соприкасается со щитом. Собрав руку, копьё и щит "в кучу" отметил места соприкосновения. Мелким сверлышком аккуратно засверлился в щит не более 1 мм. Потом замесил эпоксилин, заложил в "лунки", так, чтоб эпоксилин слегка выглядывал, обезжирил места соприкосновения на копье, примерно так же поступил с рукой на кисти, - все собрал, прижал копьё к щиту и оставил застывать. Получилось аккуратно, клей почти не торчит, а главное надежно - эпоксилин склеивает хорошо, есть время для корректировки склеиваемых частей (сначала собрал руку и щит, на второй день приклеивал копьё). С супермоментом секунда я бы не смог добиться такого результата, да и не доверяю я качеству склейки секундного клея. Возможно кто-то скажет - долго, однако в таких случаях лучше подождать, чем лицезреть резульатат отвалившейся части фигурки.
На фото стык корпуса тела пса "попал в ракурс". В реальном размере на фигурке не критично смотрится, специально глянул. Но на будущее учту, постараюсь лучше подобное подшпаклевать.
 
Последнее редактирование:
Игорь работа понравилась!!!По контрасности Андрей всё подсказал,но любом случае труд титанический и фигурка для меня лично сложная!!!Моё уважение Вам.
 

slava73

Мастера
Отличная работа!Где то есть контраст,где то его не достаточно... но в целом работа очень хорошая!
 
Добрая роспись!!! Щит конечно бы иначе расписать.)
 
Сверху