слепок с ноги лошади

Всем привет, уважаемое сообщество!
Подскажите, как сделать слепок ноги реальной и живой лошади? Идея с гипсом меня как то не радует и не понятен момент как потом снимать гипс...может быть есть какие нибудь подходящие для этого материалы.Животное очень трудно заставить стоять на одном месте, а с гипсом может начаться паника и последствия могут быть разными. Слепок нужен от копыта до запястья или до колен, так понятней.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
может, накурить
?
 
Последнее редактирование:
Нужен быстрозастывающий материал каой то...не знаю, знал бы не спрашивал. Папье-маше долго сохнет, не пойдет.
Курить вредно если че;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Только опалубку в виде трубы на ногу и залить гипсом - больше на ум ни чего не приходит. Но КАК снимать потом . Опалубку то срезать (картонную) можно, а снять гипсовую форму ? Можно конечно и силиконом формовочным залить- но дорого, много надо, и потом все "резиновые" варианты придется резать прямо на ноге - опасно.
Ногу вазилином смазать , и попробовать прямо настоящий вариант медицинского гипса - бинты пропитанные гипсом накладывать на одну сторону ноги, смазать (разделительный слой) , и долепить вторую вертикальную часть.
А вообще какая то геморройная задача .
Может быстрее и легче вырезать в натуральную величину из утеплителя пенополистирола ?
 
На ум приходит только магнитная пленка, обмотать и лепить гипс только на одну сторону, потом на другую через разделительный слой или вообще после застывания. Силикон ппц как дорого, не пойдет.
Спасибо за советы...)
 
Сверху