Ермаков Вячеслав. Траппер, роспись.

Делаю первые шаги в миниатюре, на моей практике это второй бюст. Траппер от ALTORES STUDIO. Очень фактурный дядька с хитрым прищуром и обильной волосатостью, как на голове, так и на шапке. На данный момент (начал его 2 февраля) нанес базу и начал работать маслом. ЗА фото прошу прощения, пока без камеры снимаю на телефон.
2.jpg
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
Очень нравится этот бюст , с интересом буду наблюдать за процессом росписи . Успехов , Вячеслав !
 
Хитрая приспособа для удобства. Здорово придумано.
Очень удобная штука, зажал и крути ее как хочешь - никаких отпечатков пальцев на фигуре\бюсте не остается. Альберт Николаев из Пертозаводска делает под разные масштабы.
 

Gissar

Бан
Слава, озадачься наличием минимального фона при фотографировании ) Это не сложно.
 
Слава, озадачься наличием минимального фона при фотографировании ) Это не сложно.
Не сложно, сложно стол разгрести от творческого беспорядка))) Сегодня я это сделал, сейчас будут фото поприличнее.
 
По совету знающего человека переделал рисунок на сумочке, сделал шапку из шкуры енота полностью. Переделал глаза еще раз, теперь мне больше нравятся, попробую сделать блики, контрастнее обозначить веки. Завтра думаю еще поработать с волосами и, возможно высветлениями на лице и куртке. Ну а пока вот что выходит.
DSC07969.JPG DSC07970.JPG DSC07971.JPG DSC07972.JPG DSC07973.JPG xg893-DoxtE.jpg
 
Покрасил перья и панцирь черепашки, пролил черно-коричневой смывкой шапку и перья, на фото углядел несколько недоработок, которые буду устранять на следующей неделе, так как завтра уеду в командировку на три дня.
DSC07994.JPG DSC07995.JPG DSC07996.JPG
 
Получил посылку с подставкой и установил на нее бюст. Немножко высветлил ему волосы, добавил седины, покрасил и приклеил трубку и хвост. В целом работа практически закончена, завтра гляну свежим взглядом, может чего то подправить надо будет.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Вячеслав , порассматривал на планшете , на компе особо не видно этот момент . Глаза . Им нужно уделить гораздо больше внимания . Надеюсь , понимаешь , о чём я говорю . Не критики ради , а пользы для .
Ещё . Енота рыжим подправил - стало лучше . А бороду и волосы сзади ? Те же усы смотрятся интереснее , чем борода , по оттенку . Борода скучная , как и волосы сзади . Понятно , что разнёс по оттенкам , чтобы не сливалось , но ...
На мой взгляд , так оставлять нельзя . С волосяным покровом нужно работать ещё . Не испортишь , будет только лучше .
 

Deerslayer

Команда форума
По волосяному покрову . Был скучным , да так и остался скучным . Надо было не в белый уводить , а добавлять различных оттенков в волосы и бороду .
С волосяным покровом нужно работать ещё . Не испортишь , будет только лучше .
Переоценил :oops: . Имелось ввиду другое , а не просто повсеместное высветление .
 
Последнее редактирование:
Сверху